GRAU:GRADO EN DERECHO
PRIMERHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
19/10/2019 09.00-10.00 66021021 TEORÍA DEL DERECHO Guallar Tasies, Alexis 18
19/10/2019 10.00-11.00 66021015 HISTORIA DEL DERECHO ESPAÑOL Martínez Prado, Lourdes 06
19/10/2019 12.30-13.30 66021044 INTRODUCCIÓN AL DERECHO PROCESAL (DERECHO) Corcuera Huisman, Natalia 02
19/10/2019 13.30-14.30 66021038 TEORÍA DEL ESTADO CONSTITUCIONAL Guallar Tasies, Alexis 06
SEGONHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
19/10/2019 11.30-12.30 66022026 DERECHO CONSTITUCIONAL II (DERECHO) Guallar Tasies, Alexis 06
TERCERHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
19/10/2019 09.00-10.00 66023103 DERECHO MERCANTIL I: EMPRESARIO Y EMPRESA, COMPETENCIA Y PROPIEDAD INDUSTRIAL Xucla Comas, Ramón María 01
19/10/2019 11.30-12.30 66023126 DERECHO PROCESAL I.1: GENERAL Corcuera Huisman, Natalia 02
QUARTHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
19/10/2019 10.00-11.00 66024108 DERECHO MERCANTIL III: OBLIGACIONES Y CONTRATOS MERCANTILES Xucla Comas, Ramón María 01
19/10/2019 12.30-13.30 66024019 DERECHO DEL TRABAJO (DERECHO) Zamora Rodríguez, Antonio 11
19/10/2019 13.30-14.30 66024025 DERECHO PROCESAL II Corcuera Huisman, Natalia 02
 
PRIMERHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
26/10/2019 09.00-10.00 66021038 TEORÍA DEL ESTADO CONSTITUCIONAL Guallar Tasies, Alexis 12
26/10/2019 10.00-11.00 66021021 TEORÍA DEL DERECHO Guallar Tasies, Alexis 02
26/10/2019 11.30-12.30 66901012 FUNDAMENTOS CLÁSICOS DE LA DEMOCRACIA Y DE LA ADMINISTRACIÓN Viada González, Natacha 05
26/10/2019 12.30-13.30 66021015 HISTORIA DEL DERECHO ESPAÑOL Martínez Prado, Lourdes 16
SEGONHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
26/10/2019 09.00-10.00 66022078 DERECHO PENAL I González de León Berini, Arturo 05
26/10/2019 10.00-11.00 6602201- ECONOMÍA POLÍTICA (DERECHO) Pujado Estany, Antoni 09
26/10/2019 11.30-12.30 66022026 DERECHO CONSTITUCIONAL II (DERECHO) Guallar Tasies, Alexis 02
26/10/2019 12.30-13.30 66022115 DERECHO FINANCIERO Y TRIBUTARIO I.1: INTRODUCCIÓN Enrich Leal, Juan 03
26/10/2019 13.30-14.30 66902017 DERECHO ADMINISTRATIVO II Galván Tapia, Lluis 09
TERCERHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
26/10/2019 09.00-10.00 66023020 INSTITUCIONES DE LA UNIÓN EUROPEA (GRADO DE DERECHO) Viada González, Natacha 03
26/10/2019 10.00-11.00 66023066 DERECHO PENAL II González de León Berini, Arturo 05
26/10/2019 11.30-12.30 66023089 DERECHO FINANCIERO Y TRIBUTARIO II.1: IMPOSICIÓN DIRECTA Enrich Leal, Juan 03
26/10/2019 12.30-13.30 66023103 DERECHO MERCANTIL I: EMPRESARIO Y EMPRESA, COMPETENCIA Y PROPIEDAD INDUSTRIAL Xucla Comas, Ramón María 07
QUARTHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
26/10/2019 10.00-11.00 66903011 DERECHO ADMINISTRATIVO IV Galván Tapia, Lluis 10
26/10/2019 11.30-12.30 66024108 DERECHO MERCANTIL III: OBLIGACIONES Y CONTRATOS MERCANTILES Xucla Comas, Ramón María 07
26/10/2019 12.30-13.30 66024077 DERECHO INTERNACIONAL PRIVADO Viada González, Natacha 05
26/10/2019 13.30-14.30 66024019 DERECHO DEL TRABAJO (DERECHO) Zamora Rodríguez, Antonio 12
 
PRIMERHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
09/11/2019 10.00-11.00 66021096 DERECHO CIVIL I.1: PARTE GENERAL Y PERSONA Pané Foix, Jordi 05
09/11/2019 11.30-12.30 66021044 INTRODUCCIÓN AL DERECHO PROCESAL (DERECHO) Corcuera Huisman, Natalia 01
09/11/2019 13.30-14.30 66901012 FUNDAMENTOS CLÁSICOS DE LA DEMOCRACIA Y DE LA ADMINISTRACIÓN Viada González, Natacha 10
SEGONHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
09/11/2019 10.00-11.00 66022078 DERECHO PENAL I González de León Berini, Arturo 03
09/11/2019 11.30-12.30 66022115 DERECHO FINANCIERO Y TRIBUTARIO I.1: INTRODUCCIÓN Enrich Leal, Juan 08
09/11/2019 13.30-14.30 66022090 DERECHO CIVIL II.1: OBLIGACIONES Pané Foix, Jordi 05
TERCERHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
09/11/2019 09.00-10.00 66023089 DERECHO FINANCIERO Y TRIBUTARIO II.1: IMPOSICIÓN DIRECTA Enrich Leal, Juan 01
09/11/2019 10.00-11.00 66023020 INSTITUCIONES DE LA UNIÓN EUROPEA (GRADO DE DERECHO) Viada González, Natacha 01
09/11/2019 11.30-12.30 66023066 DERECHO PENAL II González de León Berini, Arturo 03
09/11/2019 12.30-13.30 66023014 DERECHO CIVIL III: DERECHOS REALES E HIPOTECARIO Pané Foix, Jordi 05
09/11/2019 13.30-14.30 66023126 DERECHO PROCESAL I.1: GENERAL Corcuera Huisman, Natalia 01
QUARTHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
09/11/2019 11.30-12.30 66024077 DERECHO INTERNACIONAL PRIVADO Viada González, Natacha 10
09/11/2019 12.30-13.30 66024025 DERECHO PROCESAL II Corcuera Huisman, Natalia 01
 
PRIMERHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
16/11/2019 09.00-10.00 66021015 HISTORIA DEL DERECHO ESPAÑOL Martínez Prado, Lourdes 06
16/11/2019 11.30-12.30 66021096 DERECHO CIVIL I.1: PARTE GENERAL Y PERSONA Pané Foix, Jordi 08
16/11/2019 13.30-14.30 66021038 TEORÍA DEL ESTADO CONSTITUCIONAL Guallar Tasies, Alexis 06
SEGONHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
16/11/2019 10.00-11.00 66022090 DERECHO CIVIL II.1: OBLIGACIONES Pané Foix, Jordi 08
16/11/2019 11.30-12.30 66022026 DERECHO CONSTITUCIONAL II (DERECHO) Guallar Tasies, Alexis 09
16/11/2019 13.30-14.30 6602201- ECONOMÍA POLÍTICA (DERECHO) Pujado Estany, Antoni 02
TERCERHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
16/11/2019 11.30-12.30 66023103 DERECHO MERCANTIL I: EMPRESARIO Y EMPRESA, COMPETENCIA Y PROPIEDAD INDUSTRIAL Xucla Comas, Ramón María 01
16/11/2019 12.30-13.30 66023014 DERECHO CIVIL III: DERECHOS REALES E HIPOTECARIO Pané Foix, Jordi 08
QUARTHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
16/11/2019 12.30-13.30 66024108 DERECHO MERCANTIL III: OBLIGACIONES Y CONTRATOS MERCANTILES Xucla Comas, Ramón María 01
16/11/2019 13.30-14.30 66024019 DERECHO DEL TRABAJO (DERECHO) Zamora Rodríguez, Antonio 16
 
PRIMERHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
23/11/2019 09.00-10.00 66021038 TEORÍA DEL ESTADO CONSTITUCIONAL Guallar Tasies, Alexis 12
23/11/2019 10.00-11.00 66021021 TEORÍA DEL DERECHO Guallar Tasies, Alexis 12
23/11/2019 11.30-12.30 66901012 FUNDAMENTOS CLÁSICOS DE LA DEMOCRACIA Y DE LA ADMINISTRACIÓN Viada González, Natacha 01
23/11/2019 12.30-13.30 66021096 DERECHO CIVIL I.1: PARTE GENERAL Y PERSONA Pané Foix, Jordi 01
SEGONHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
23/11/2019 09.00-10.00 66022078 DERECHO PENAL I González de León Berini, Arturo 10
23/11/2019 10.00-11.00 66902017 DERECHO ADMINISTRATIVO II Galván Tapia, Lluis 08
23/11/2019 11.30-12.30 66022026 DERECHO CONSTITUCIONAL II (DERECHO) Guallar Tasies, Alexis 12
23/11/2019 12.30-13.30 66022115 DERECHO FINANCIERO Y TRIBUTARIO I.1: INTRODUCCIÓN Enrich Leal, Juan 02
TERCERHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
23/11/2019 09.00-10.00 66023020 INSTITUCIONES DE LA UNIÓN EUROPEA (GRADO DE DERECHO) Viada González, Natacha 01
23/11/2019 10.00-11.00 66023066 DERECHO PENAL II González de León Berini, Arturo 10
23/11/2019 11.30-12.30 66023089 DERECHO FINANCIERO Y TRIBUTARIO II.1: IMPOSICIÓN DIRECTA Enrich Leal, Juan 02
23/11/2019 12.30-13.30 66023103 DERECHO MERCANTIL I: EMPRESARIO Y EMPRESA, COMPETENCIA Y PROPIEDAD INDUSTRIAL Xucla Comas, Ramón María 04
23/11/2019 13.30-14.30 66023014 DERECHO CIVIL III: DERECHOS REALES E HIPOTECARIO Pané Foix, Jordi 01
QUARTHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
23/11/2019 09.00-10.00 66024108 DERECHO MERCANTIL III: OBLIGACIONES Y CONTRATOS MERCANTILES Xucla Comas, Ramón María 04
23/11/2019 10.00-11.00 66024077 DERECHO INTERNACIONAL PRIVADO Viada González, Natacha 01
23/11/2019 11.30-12.30 66024019 DERECHO DEL TRABAJO (DERECHO) Zamora Rodríguez, Antonio 03
23/11/2019 12.30-13.30 66903011 DERECHO ADMINISTRATIVO IV Galván Tapia, Lluis 08
 
PRIMERHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
30/11/2019 11.30-12.30 66021044 INTRODUCCIÓN AL DERECHO PROCESAL (DERECHO) Corcuera Huisman, Natalia 01
30/11/2019 12.30-13.30 66021015 HISTORIA DEL DERECHO ESPAÑOL Martínez Prado, Lourdes 14
30/11/2019 13.30-14.30 66901012 FUNDAMENTOS CLÁSICOS DE LA DEMOCRACIA Y DE LA ADMINISTRACIÓN Viada González, Natacha 14
SEGONHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
30/11/2019 09.00-10.00 6602201- ECONOMÍA POLÍTICA (DERECHO) Pujado Estany, Antoni T5
30/11/2019 10.00-11.00 66022078 DERECHO PENAL I González de León Berini, Arturo 09
30/11/2019 11.30-12.30 66022090 DERECHO CIVIL II.1: OBLIGACIONES Pané Foix, Jordi 03
TERCERHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
30/11/2019 10.00-11.00 66023020 INSTITUCIONES DE LA UNIÓN EUROPEA (GRADO DE DERECHO) Viada González, Natacha 10
30/11/2019 11.30-12.30 66023066 DERECHO PENAL II González de León Berini, Arturo 09
30/11/2019 13.30-14.30 66023126 DERECHO PROCESAL I.1: GENERAL Corcuera Huisman, Natalia 01
QUARTHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
30/11/2019 11.30-12.30 66024077 DERECHO INTERNACIONAL PRIVADO Viada González, Natacha 10
30/11/2019 12.30-13.30 66024025 DERECHO PROCESAL II Corcuera Huisman, Natalia 01
 
PRIMERHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
14/12/2019 09.00-10.00 66021021 TEORÍA DEL DERECHO Guallar Tasies, Alexis 16
14/12/2019 10.00-11.00 66021015 HISTORIA DEL DERECHO ESPAÑOL Martínez Prado, Lourdes 20
14/12/2019 11.30-12.30 66021096 DERECHO CIVIL I.1: PARTE GENERAL Y PERSONA Pané Foix, Jordi 09
14/12/2019 12.30-13.30 66901012 FUNDAMENTOS CLÁSICOS DE LA DEMOCRACIA Y DE LA ADMINISTRACIÓN Viada González, Natacha 11
14/12/2019 13.30-14.30 66021038 TEORÍA DEL ESTADO CONSTITUCIONAL Guallar Tasies, Alexis 16
SEGONHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
14/12/2019 09.00-10.00 66902017 DERECHO ADMINISTRATIVO II Galván Tapia, Lluis 02
14/12/2019 11.30-12.30 66022026 DERECHO CONSTITUCIONAL II (DERECHO) Guallar Tasies, Alexis 16
14/12/2019 12.30-13.30 66022090 DERECHO CIVIL II.1: OBLIGACIONES Pané Foix, Jordi 09
14/12/2019 13.30-14.30 66022115 DERECHO FINANCIERO Y TRIBUTARIO I.1: INTRODUCCIÓN Enrich Leal, Juan 01
TERCERHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
14/12/2019 10.00-11.00 66023020 INSTITUCIONES DE LA UNIÓN EUROPEA (GRADO DE DERECHO) Viada González, Natacha 11
14/12/2019 11.30-12.30 66023089 DERECHO FINANCIERO Y TRIBUTARIO II.1: IMPOSICIÓN DIRECTA Enrich Leal, Juan 01
14/12/2019 12.30-13.30 66023103 DERECHO MERCANTIL I: EMPRESARIO Y EMPRESA, COMPETENCIA Y PROPIEDAD INDUSTRIAL Xucla Comas, Ramón María 03
14/12/2019 13.30-14.30 66023014 DERECHO CIVIL III: DERECHOS REALES E HIPOTECARIO Pané Foix, Jordi 09
QUARTHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
14/12/2019 09.00-10.00 66024077 DERECHO INTERNACIONAL PRIVADO Viada González, Natacha 11
14/12/2019 10.00-11.00 66903011 DERECHO ADMINISTRATIVO IV Galván Tapia, Lluis 02
14/12/2019 11.30-12.30 66024108 DERECHO MERCANTIL III: OBLIGACIONES Y CONTRATOS MERCANTILES Xucla Comas, Ramón María 03
 
PRIMERHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
21/12/2019 09.00-10.00 66021038 TEORÍA DEL ESTADO CONSTITUCIONAL Guallar Tasies, Alexis 13
21/12/2019 10.00-11.00 66021021 TEORÍA DEL DERECHO Guallar Tasies, Alexis 13
21/12/2019 11.30-12.30 66901012 FUNDAMENTOS CLÁSICOS DE LA DEMOCRACIA Y DE LA ADMINISTRACIÓN Viada González, Natacha 05
21/12/2019 12.30-13.30 66021044 INTRODUCCIÓN AL DERECHO PROCESAL (DERECHO) Corcuera Huisman, Natalia 15
SEGONHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
21/12/2019 09.00-10.00 6602201- ECONOMÍA POLÍTICA (DERECHO) Pujado Estany, Antoni 12
21/12/2019 10.00-11.00 66902017 DERECHO ADMINISTRATIVO II Galván Tapia, Lluis 09
21/12/2019 11.30-12.30 66022026 DERECHO CONSTITUCIONAL II (DERECHO) Guallar Tasies, Alexis 18
21/12/2019 12.30-13.30 66022115 DERECHO FINANCIERO Y TRIBUTARIO I.1: INTRODUCCIÓN Enrich Leal, Juan 01
TERCERHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
21/12/2019 09.00-10.00 66023020 INSTITUCIONES DE LA UNIÓN EUROPEA (GRADO DE DERECHO) Viada González, Natacha 03
21/12/2019 11.30-12.30 66023089 DERECHO FINANCIERO Y TRIBUTARIO II.1: IMPOSICIÓN DIRECTA Enrich Leal, Juan 02
21/12/2019 12.30-13.30 66023103 DERECHO MERCANTIL I: EMPRESARIO Y EMPRESA, COMPETENCIA Y PROPIEDAD INDUSTRIAL Xucla Comas, Ramón María 04
21/12/2019 13.30-14.30 66023126 DERECHO PROCESAL I.1: GENERAL Corcuera Huisman, Natalia 15
QUARTHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
21/12/2019 09.00-10.00 66903011 DERECHO ADMINISTRATIVO IV Galván Tapia, Lluis 09
21/12/2019 10.00-11.00 66024108 DERECHO MERCANTIL III: OBLIGACIONES Y CONTRATOS MERCANTILES Xucla Comas, Ramón María 05
21/12/2019 11.30-12.30 66024019 DERECHO DEL TRABAJO (DERECHO) Zamora Rodríguez, Antonio 03
21/12/2019 12.30-13.30 66024077 DERECHO INTERNACIONAL PRIVADO Viada González, Natacha 05
 
PRIMERHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
11/01/2020 09.00-10.00 66021015 HISTORIA DEL DERECHO ESPAÑOL Martínez Prado, Lourdes T2
11/01/2020 10.00-11.00 66021096 DERECHO CIVIL I.1: PARTE GENERAL Y PERSONA Pané Foix, Jordi 05
11/01/2020 11.30-12.30 66021044 INTRODUCCIÓN AL DERECHO PROCESAL (DERECHO) Corcuera Huisman, Natalia 03
11/01/2020 12.30-13.30 66021021 TEORÍA DEL DERECHO Guallar Tasies, Alexis 10
SEGONHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
11/01/2020 09.00-10.00 66022090 DERECHO CIVIL II.1: OBLIGACIONES Pané Foix, Jordi 05
11/01/2020 10.00-11.00 66022078 DERECHO PENAL I González de León Berini, Arturo 07
11/01/2020 10.00-11.00 66902017 DERECHO ADMINISTRATIVO II Galván Tapia, Lluis 04
11/01/2020 11.30-12.30 66022115 DERECHO FINANCIERO Y TRIBUTARIO I.1: INTRODUCCIÓN Enrich Leal, Juan 01
11/01/2020 13.30-14.30 6602201- ECONOMÍA POLÍTICA (DERECHO) Pujado Estany, Antoni 11
TERCERHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
11/01/2020 10.00-11.00 66023089 DERECHO FINANCIERO Y TRIBUTARIO II.1: IMPOSICIÓN DIRECTA Enrich Leal, Juan 01
11/01/2020 11.30-12.30 66023066 DERECHO PENAL II González de León Berini, Arturo 07
11/01/2020 12.30-13.30 66023014 DERECHO CIVIL III: DERECHOS REALES E HIPOTECARIO Pané Foix, Jordi 04
11/01/2020 13.30-14.30 66023126 DERECHO PROCESAL I.1: GENERAL Corcuera Huisman, Natalia 01
QUARTHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
11/01/2020 10.00-11.00 66024019 DERECHO DEL TRABAJO (DERECHO) Zamora Rodríguez, Antonio 03
11/01/2020 11.30-12.30 66903011 DERECHO ADMINISTRATIVO IV Galván Tapia, Lluis 10
11/01/2020 12.30-13.30 66024025 DERECHO PROCESAL II Corcuera Huisman, Natalia 01
 
PRIMERHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
18/01/2020 10.00-11.00 66021044 INTRODUCCIÓN AL DERECHO PROCESAL (DERECHO) Corcuera Huisman, Natalia 01
18/01/2020 11.30-12.30 66021096 DERECHO CIVIL I.1: PARTE GENERAL Y PERSONA Pané Foix, Jordi 02
SEGONHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
18/01/2020 09.00-10.00 6602201- ECONOMÍA POLÍTICA (DERECHO) Pujado Estany, Antoni 07
18/01/2020 10.00-11.00 66022090 DERECHO CIVIL II.1: OBLIGACIONES Pané Foix, Jordi 02
18/01/2020 11.30-12.30 66902017 DERECHO ADMINISTRATIVO II Galván Tapia, Lluis 14
18/01/2020 12.30-13.30 66022078 DERECHO PENAL I González de León Berini, Arturo 09
TERCERHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
18/01/2020 09.00-10.00 66023014 DERECHO CIVIL III: DERECHOS REALES E HIPOTECARIO Pané Foix, Jordi 02
18/01/2020 11.30-12.30 66023126 DERECHO PROCESAL I.1: GENERAL Corcuera Huisman, Natalia 01
18/01/2020 13.30-14.30 66023066 DERECHO PENAL II González de León Berini, Arturo 09
QUARTHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
18/01/2020 09.00-10.00 66903011 DERECHO ADMINISTRATIVO IV Galván Tapia, Lluis 14
18/01/2020 12.30-14.30 66024025 DERECHO PROCESAL II Corcuera Huisman, Natalia 01
 
PRIMERHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
29/02/2020 09.00-10.00 66021067 DERECHO ROMANO Viada González, Natacha 05
29/02/2020 11.30-12.30 66021050 CULTURA EUROPEA EN ESPAÑA Martínez Prado, Lourdes 04
29/02/2020 13.30-14.30 66021104 DERECHO CIVIL I.2: FAMILIA Pané Foix, Jordi 14
SEGONHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
29/02/2020 10.00-11.00 66022049 DERECHO ECLESIÁSTICO DEL ESTADO Martínez Prado, Lourdes T2
29/02/2020 11.30-12.30 66022078 DERECHO PENAL I González de León Berini, Arturo 03
29/02/2020 12.30-13.30 66022109 DERECHO CIVIL II.2: CONTRATOS Pané Foix, Jordi 14
TERCERHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
29/02/2020 10.00-11.00 6602311- DERECHO MERCANTIL II: SOCIEDADES Xucla Comas, Ramón María 03
29/02/2020 12.30-13.30 66023066 DERECHO PENAL II González de León Berini, Arturo 03
QUARTHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
29/02/2020 09.00-10.00 66024114 DERECHO MERCANTIL IV: TÍTULOS-VALORES, INSTRUMENTOS DE PAGO Y CRÉDITO Y DERECHO CONCURSAL Xucla Comas, Ramón María 03
29/02/2020 10.00-11.00 66024077 DERECHO INTERNACIONAL PRIVADO Viada González, Natacha 05
29/02/2020 11.30-12.30 66024048 FILOSOFÍA DEL DERECHO Viada González, Natacha 05
29/02/2020 12.30-13.30 66014073 DERECHO DEL CONSUMO Zamora Rodríguez, Antonio 06
29/02/2020 13.30-14.30 66024054 DERECHO DE LA PROTECCIÓN SOCIAL Zamora Rodríguez, Antonio 16
 
PRIMERHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
07/03/2020 10.00-11.00 66021073 DERECHO CONSTITUCIONAL I (DERECHO) Guallar Tasies, Alexis 04
07/03/2020 11.30-12.30 66021050 CULTURA EUROPEA EN ESPAÑA Martínez Prado, Lourdes 17
07/03/2020 13.30-14.30 66021067 DERECHO ROMANO Viada González, Natacha 05
SEGONHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
07/03/2020 10.00-11.00 66022049 DERECHO ECLESIÁSTICO DEL ESTADO Martínez Prado, Lourdes T2
07/03/2020 11.30-12.30 66022121 DERECHO FINANCIERO Y TRIBUTARIO I.2: PROCEDIMIENTOS TRIBUTARIOS Enrich Leal, Juan 03
07/03/2020 12.30-13.30 66022032 HACIENDA PÚBLICA Puigvert Romia, Mateu T5
07/03/2020 13.30-14.30 66022055 DERECHO CONSTITUCIONAL III (DERECHO) Guallar Tasies, Alexis 10
TERCERHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
07/03/2020 11.30-12.30 66023132 DERECHO PROCESAL I.2: ESPECIAL Corcuera Huisman, Natalia 10
07/03/2020 12.30-13.30 66023095 DERECHO FINANCIERO Y TRIBUTARIO II.2: IMPOSICIÓN INDIRECTA Y SISTEMA TRIBUTARIO LOCAL Enrich Leal, Juan 03
QUARTHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
07/03/2020 09.00-10.00 66014073 DERECHO DEL CONSUMO Zamora Rodríguez, Antonio 06
07/03/2020 10.00-11.00 66024054 DERECHO DE LA PROTECCIÓN SOCIAL Zamora Rodríguez, Antonio 06
07/03/2020 11.30-12.30 66024048 FILOSOFÍA DEL DERECHO Viada González, Natacha 05
07/03/2020 12.30-13.30 66024077 DERECHO INTERNACIONAL PRIVADO Viada González, Natacha 05
 
PRIMERHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
14/03/2020 09.00-10.00 66901029 DERECHO ADMINISTRATIVO I Galván Tapia, Lluis 05
14/03/2020 10.00-11.00 66021104 DERECHO CIVIL I.2: FAMILIA Pané Foix, Jordi 09
14/03/2020 11.30-12.30 66021073 DERECHO CONSTITUCIONAL I (DERECHO) Guallar Tasies, Alexis 02
14/03/2020 12.30-13.30 66021067 DERECHO ROMANO Viada González, Natacha 05
SEGONHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
14/03/2020 09.00-10.00 66022109 DERECHO CIVIL II.2: CONTRATOS Pané Foix, Jordi 09
14/03/2020 10.00-11.00 66022078 DERECHO PENAL I González de León Berini, Arturo 08
14/03/2020 11.30-12.30 66022121 DERECHO FINANCIERO Y TRIBUTARIO I.2: PROCEDIMIENTOS TRIBUTARIOS Enrich Leal, Juan 07
14/03/2020 12.30-13.30 66022032 HACIENDA PÚBLICA Puigvert Romia, Mateu 03
14/03/2020 13.30-14.30 66022055 DERECHO CONSTITUCIONAL III (DERECHO) Guallar Tasies, Alexis 02
TERCERHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
14/03/2020 10.00-11.00 66902023 DERECHO ADMINISTRATIVO III Galván Tapia, Lluis 05
14/03/2020 11.30-12.30 66023066 DERECHO PENAL II González de León Berini, Arturo 08
14/03/2020 12.30-13.30 66023095 DERECHO FINANCIERO Y TRIBUTARIO II.2: IMPOSICIÓN INDIRECTA Y SISTEMA TRIBUTARIO LOCAL Enrich Leal, Juan 07
14/03/2020 13.30-14.30 6602311- DERECHO MERCANTIL II: SOCIEDADES Xucla Comas, Ramón María 13
QUARTHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
14/03/2020 09.00-10.00 66024114 DERECHO MERCANTIL IV: TÍTULOS-VALORES, INSTRUMENTOS DE PAGO Y CRÉDITO Y DERECHO CONCURSAL Xucla Comas, Ramón María 13
14/03/2020 10.00-11.00 66024077 DERECHO INTERNACIONAL PRIVADO Viada González, Natacha 03
14/03/2020 11.30-12.30 66024048 FILOSOFÍA DEL DERECHO Viada González, Natacha 03
 
PRIMERHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
21/03/2020 09.00-10.00 66021050 CULTURA EUROPEA EN ESPAÑA Martínez Prado, Lourdes 04
21/03/2020 10.00-11.00 66021073 DERECHO CONSTITUCIONAL I (DERECHO) Guallar Tasies, Alexis 06
21/03/2020 12.30-13.30 66901029 DERECHO ADMINISTRATIVO I Galván Tapia, Lluis 09
21/03/2020 13.30-14.30 66021104 DERECHO CIVIL I.2: FAMILIA Pané Foix, Jordi 07
SEGONHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
21/03/2020 09.00-10.00 66022055 DERECHO CONSTITUCIONAL III (DERECHO) Guallar Tasies, Alexis 06
21/03/2020 11.30-12.30 66022049 DERECHO ECLESIÁSTICO DEL ESTADO Martínez Prado, Lourdes T2
21/03/2020 12.30-13.30 66022109 DERECHO CIVIL II.2: CONTRATOS Pané Foix, Jordi 07
TERCERHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
21/03/2020 10.00-11.00 6602311- DERECHO MERCANTIL II: SOCIEDADES Xucla Comas, Ramón María 04
21/03/2020 11.30-12.30 66023132 DERECHO PROCESAL I.2: ESPECIAL Corcuera Huisman, Natalia 11
21/03/2020 13.30-14.30 66902023 DERECHO ADMINISTRATIVO III Galván Tapia, Lluis 05
QUARTHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
21/03/2020 09.00-10.00 66024114 DERECHO MERCANTIL IV: TÍTULOS-VALORES, INSTRUMENTOS DE PAGO Y CRÉDITO Y DERECHO CONCURSAL Xucla Comas, Ramón María 05
21/03/2020 11.30-12.30 66024054 DERECHO DE LA PROTECCIÓN SOCIAL Zamora Rodríguez, Antonio 12
21/03/2020 12.30-13.30 66014073 DERECHO DEL CONSUMO Zamora Rodríguez, Antonio 06
 
PRIMERHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
28/03/2020 09.00-10.00 66901029 DERECHO ADMINISTRATIVO I Galván Tapia, Lluis 05
28/03/2020 10.00-11.00 66021073 DERECHO CONSTITUCIONAL I (DERECHO) Guallar Tasies, Alexis 04
28/03/2020 11.30-12.30 66021050 CULTURA EUROPEA EN ESPAÑA Martínez Prado, Lourdes 10
SEGONHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
28/03/2020 09.00-10.00 66022078 DERECHO PENAL I González de León Berini, Arturo 10
28/03/2020 10.00-11.00 66022049 DERECHO ECLESIÁSTICO DEL ESTADO Martínez Prado, Lourdes T2
28/03/2020 11.30-12.30 66022121 DERECHO FINANCIERO Y TRIBUTARIO I.2: PROCEDIMIENTOS TRIBUTARIOS Enrich Leal, Juan 03
28/03/2020 12.30-13.30 66022032 HACIENDA PÚBLICA Puigvert Romia, Mateu 10
28/03/2020 13.30-14.30 66022055 DERECHO CONSTITUCIONAL III (DERECHO) Guallar Tasies, Alexis 04
TERCERHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
28/03/2020 10.00-11.00 66902023 DERECHO ADMINISTRATIVO III Galván Tapia, Lluis 05
28/03/2020 11.30-12.30 66023132 DERECHO PROCESAL I.2: ESPECIAL Corcuera Huisman, Natalia 11
28/03/2020 12.30-13.30 66023095 DERECHO FINANCIERO Y TRIBUTARIO II.2: IMPOSICIÓN INDIRECTA Y SISTEMA TRIBUTARIO LOCAL Enrich Leal, Juan 03
28/03/2020 13.30-14.30 66023066 DERECHO PENAL II González de León Berini, Arturo 10
QUARTHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
28/03/2020 11.30-12.30 66014073 DERECHO DEL CONSUMO Zamora Rodríguez, Antonio 02
28/03/2020 12.30-13.30 66024054 DERECHO DE LA PROTECCIÓN SOCIAL Zamora Rodríguez, Antonio 08
 
PRIMERHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
04/04/2020 09.00-10.00 66021104 DERECHO CIVIL I.2: FAMILIA Pané Foix, Jordi 09
04/04/2020 10.00-11.00 66021073 DERECHO CONSTITUCIONAL I (DERECHO) Guallar Tasies, Alexis 15
04/04/2020 11.30-12.30 66021067 DERECHO ROMANO Viada González, Natacha 03
SEGONHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
04/04/2020 09.00-11.00 66022078 DERECHO PENAL I González de León Berini, Arturo 03
04/04/2020 11.30-12.30 66022109 DERECHO CIVIL II.2: CONTRATOS Pané Foix, Jordi 04
04/04/2020 12.30-13.30 66022032 HACIENDA PÚBLICA Puigvert Romia, Mateu 03
04/04/2020 13.30-14.30 66022055 DERECHO CONSTITUCIONAL III (DERECHO) Guallar Tasies, Alexis 05
TERCERHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
04/04/2020 09.00-10.00 6602311- DERECHO MERCANTIL II: SOCIEDADES Xucla Comas, Ramón María 06
04/04/2020 11.30-13.30 66023066 DERECHO PENAL II González de León Berini, Arturo 01
QUARTHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
04/04/2020 11.30-12.30 66024114 DERECHO MERCANTIL IV: TÍTULOS-VALORES, INSTRUMENTOS DE PAGO Y CRÉDITO Y DERECHO CONCURSAL Xucla Comas, Ramón María 05
04/04/2020 12.30-13.30 66024077 DERECHO INTERNACIONAL PRIVADO Viada González, Natacha 16
04/04/2020 13.30-14.30 66024048 FILOSOFÍA DEL DERECHO Viada González, Natacha 03
 
PRIMERHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
18/04/2020 10.00-11.00 66021067 DERECHO ROMANO Viada González, Natacha 20
18/04/2020 11.30-12.30 66021050 CULTURA EUROPEA EN ESPAÑA Martínez Prado, Lourdes 13
18/04/2020 12.30-13.30 66901029 DERECHO ADMINISTRATIVO I Galván Tapia, Lluis 19
18/04/2020 13.30-14.30 66021104 DERECHO CIVIL I.2: FAMILIA Pané Foix, Jordi 09
SEGONHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
18/04/2020 10.00-11.00 66022049 DERECHO ECLESIÁSTICO DEL ESTADO Martínez Prado, Lourdes T3
18/04/2020 11.30-12.30 66022121 DERECHO FINANCIERO Y TRIBUTARIO I.2: PROCEDIMIENTOS TRIBUTARIOS Enrich Leal, Juan 09
18/04/2020 12.30-13.30 66022109 DERECHO CIVIL II.2: CONTRATOS Pané Foix, Jordi 06
18/04/2020 13.30-14.30 66022032 HACIENDA PÚBLICA Puigvert Romia, Mateu 04
TERCERHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
18/04/2020 11.30-12.30 66023132 DERECHO PROCESAL I.2: ESPECIAL Corcuera Huisman, Natalia 12
18/04/2020 12.30-13.30 66023095 DERECHO FINANCIERO Y TRIBUTARIO II.2: IMPOSICIÓN INDIRECTA Y SISTEMA TRIBUTARIO LOCAL Enrich Leal, Juan 05
18/04/2020 13.30-14.30 66902023 DERECHO ADMINISTRATIVO III Galván Tapia, Lluis 19
QUARTHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
18/04/2020 11.30-12.30 66024077 DERECHO INTERNACIONAL PRIVADO Viada González, Natacha 03
18/04/2020 12.30-13.30 66024048 FILOSOFÍA DEL DERECHO Viada González, Natacha 03
 
PRIMERHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
25/04/2020 10.00-11.00 66021073 DERECHO CONSTITUCIONAL I (DERECHO) Guallar Tasies, Alexis T2
25/04/2020 11.30-12.30 66021050 CULTURA EUROPEA EN ESPAÑA Martínez Prado, Lourdes 10
25/04/2020 12.30-13.30 66901029 DERECHO ADMINISTRATIVO I Galván Tapia, Lluis 14
SEGONHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
25/04/2020 10.00-11.00 66022049 DERECHO ECLESIÁSTICO DEL ESTADO Martínez Prado, Lourdes T3
25/04/2020 11.30-12.30 66022078 DERECHO PENAL I González de León Berini, Arturo 14
25/04/2020 12.30-13.30 66022121 DERECHO FINANCIERO Y TRIBUTARIO I.2: PROCEDIMIENTOS TRIBUTARIOS Enrich Leal, Juan 12
25/04/2020 13.30-14.30 66022055 DERECHO CONSTITUCIONAL III (DERECHO) Guallar Tasies, Alexis T2
TERCERHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
25/04/2020 09.00-10.00 6602311- DERECHO MERCANTIL II: SOCIEDADES Xucla Comas, Ramón María 11
25/04/2020 10.00-11.00 66023095 DERECHO FINANCIERO Y TRIBUTARIO II.2: IMPOSICIÓN INDIRECTA Y SISTEMA TRIBUTARIO LOCAL Enrich Leal, Juan 12
25/04/2020 11.30-12.30 66023132 DERECHO PROCESAL I.2: ESPECIAL Corcuera Huisman, Natalia 01
25/04/2020 12.30-13.30 66023066 DERECHO PENAL II González de León Berini, Arturo 13
25/04/2020 13.30-14.30 66902023 DERECHO ADMINISTRATIVO III Galván Tapia, Lluis 14
QUARTHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
25/04/2020 11.30-12.30 66024114 DERECHO MERCANTIL IV: TÍTULOS-VALORES, INSTRUMENTOS DE PAGO Y CRÉDITO Y DERECHO CONCURSAL Xucla Comas, Ramón María 06
25/04/2020 12.30-13.30 66024054 DERECHO DE LA PROTECCIÓN SOCIAL Zamora Rodríguez, Antonio 06
25/04/2020 13.30-14.30 66014073 DERECHO DEL CONSUMO Zamora Rodríguez, Antonio 06
 
PRIMERHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
09/05/2020 10.00-11.00 66021104 DERECHO CIVIL I.2: FAMILIA Pané Foix, Jordi 09
09/05/2020 11.30-12.30 66901029 DERECHO ADMINISTRATIVO I Galván Tapia, Lluis 19
09/05/2020 12.30-13.30 66021067 DERECHO ROMANO Viada González, Natacha 01
SEGONHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
09/05/2020 09.00-10.00 66022109 DERECHO CIVIL II.2: CONTRATOS Pané Foix, Jordi 09
09/05/2020 11.30-12.30 66022121 DERECHO FINANCIERO Y TRIBUTARIO I.2: PROCEDIMIENTOS TRIBUTARIOS Enrich Leal, Juan 07
09/05/2020 12.30-13.30 66022032 HACIENDA PÚBLICA Puigvert Romia, Mateu T7
TERCERHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
09/05/2020 10.00-11.00 66902023 DERECHO ADMINISTRATIVO III Galván Tapia, Lluis 19
09/05/2020 11.30-12.30 6602311- DERECHO MERCANTIL II: SOCIEDADES Xucla Comas, Ramón María 13
09/05/2020 12.30-13.30 66023095 DERECHO FINANCIERO Y TRIBUTARIO II.2: IMPOSICIÓN INDIRECTA Y SISTEMA TRIBUTARIO LOCAL Enrich Leal, Juan 07
09/05/2020 13.30-14.30 66023132 DERECHO PROCESAL I.2: ESPECIAL Corcuera Huisman, Natalia 09
QUARTHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
09/05/2020 09.00-10.00 66024114 DERECHO MERCANTIL IV: TÍTULOS-VALORES, INSTRUMENTOS DE PAGO Y CRÉDITO Y DERECHO CONCURSAL Xucla Comas, Ramón María 13
09/05/2020 10.00-11.00 66024048 FILOSOFÍA DEL DERECHO Viada González, Natacha 01
09/05/2020 11.30-12.30 66024077 DERECHO INTERNACIONAL PRIVADO Viada González, Natacha 01
09/05/2020 12.30-13.30 66024054 DERECHO DE LA PROTECCIÓN SOCIAL Zamora Rodríguez, Antonio 06
09/05/2020 13.30-14.30 66014073 DERECHO DEL CONSUMO Zamora Rodríguez, Antonio 06