GRAU:GRADO EN GEOGRAFÍA E HISTORIA
PRIMERHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
19/10/2019 09.00-10.00 67011059 HISTORIA MEDIEVAL I: SIGLOS V-XII Farré Barril, Núria Montserrat T2
19/10/2019 10.00-11.00 67011013 GEOGRAFÍA GENERAL I: FÍSICA Bosch Casadevall, Rosa Maria 08
19/10/2019 11.30-12.30 67011036 PREHISTORIA I: LAS PRIMERAS ETAPAS DE LA HUMANIDAD Rubio Mora, Albert X1
19/10/2019 12.30-13.30 67011042 HISTORIA ANTIGUA I: PRÓXIMO ORIENTE Y EGIPTO Rubio Mora, Albert X1
19/10/2019 13.30-14.30 6701102- HISTORIA DE LA FILOSOFÍA ANTIGUA Y MEDIEVAL (Gª E Hª) Rodríguez Orgaz, César 07
SEGONHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
19/10/2019 09.00-10.00 67012024 HISTORIA DE LA ALTA EDAD MODERNA Balcells Serra, Montse X2
19/10/2019 10.00-11.00 67012030 HISTORIA CONTEMPORÁNEA I: 1789-1914 Palau Carrera, Montse 05
QUARTHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
19/10/2019 10.00-11.00 69011017 INTRODUCCIÓN A LA SOCIOLOGÍA Sensat Borrás, Núria 19
19/10/2019 13.30-14.30 69901047 INTRODUCCIÓN A LA ECONOMÍA Puigvert Romia, Mateu 11
 
PRIMERHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
26/10/2019 09.00-10.00 6701102- HISTORIA DE LA FILOSOFÍA ANTIGUA Y MEDIEVAL (Gª E Hª) Rodríguez Orgaz, César 20
26/10/2019 10.00-11.00 67011059 HISTORIA MEDIEVAL I: SIGLOS V-XII Farré Barril, Núria Montserrat T3
26/10/2019 11.30-12.30 67011036 PREHISTORIA I: LAS PRIMERAS ETAPAS DE LA HUMANIDAD Rubio Mora, Albert X1
26/10/2019 12.30-13.30 67011042 HISTORIA ANTIGUA I: PRÓXIMO ORIENTE Y EGIPTO Rubio Mora, Albert X1
SEGONHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
26/10/2019 12.30-13.30 67903013 ARTE Y PODER EN LA EDAD MODERNA (Gª E Hª / Hª DEL ARTE) Argelich Gutiérrez, Maria Antònia X2
QUARTHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
26/10/2019 10.00-11.00 69901047 INTRODUCCIÓN A LA ECONOMÍA Puigvert Romia, Mateu 17
 
PRIMERHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
09/11/2019 10.00-11.00 67011013 GEOGRAFÍA GENERAL I: FÍSICA Bosch Casadevall, Rosa Maria 18
SEGONHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
09/11/2019 10.00-11.00 67012030 HISTORIA CONTEMPORÁNEA I: 1789-1914 Palau Carrera, Montse 15
09/11/2019 11.30-12.30 67012024 HISTORIA DE LA ALTA EDAD MODERNA Balcells Serra, Montse X2
09/11/2019 12.30-13.30 67903013 ARTE Y PODER EN LA EDAD MODERNA (Gª E Hª / Hª DEL ARTE) Argelich Gutiérrez, Maria Antònia 19
QUARTHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
09/11/2019 09.00-10.00 69011017 INTRODUCCIÓN A LA SOCIOLOGÍA Sensat Borrás, Núria 06
 
PRIMERHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
16/11/2019 10.00-11.00 67011013 GEOGRAFÍA GENERAL I: FÍSICA Bosch Casadevall, Rosa Maria 04
16/11/2019 11.30-12.30 67011036 PREHISTORIA I: LAS PRIMERAS ETAPAS DE LA HUMANIDAD Rubio Mora, Albert X1
16/11/2019 12.30-13.30 67011042 HISTORIA ANTIGUA I: PRÓXIMO ORIENTE Y EGIPTO Rubio Mora, Albert X1
16/11/2019 13.30-14.30 6701102- HISTORIA DE LA FILOSOFÍA ANTIGUA Y MEDIEVAL (Gª E Hª) Rodríguez Orgaz, César 03
SEGONHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
16/11/2019 09.00-10.00 67012024 HISTORIA DE LA ALTA EDAD MODERNA Balcells Serra, Montse X2
16/11/2019 10.00-11.00 67012030 HISTORIA CONTEMPORÁNEA I: 1789-1914 Palau Carrera, Montse X1
16/11/2019 12.30-13.30 67903013 ARTE Y PODER EN LA EDAD MODERNA (Gª E Hª / Hª DEL ARTE) Argelich Gutiérrez, Maria Antònia X2
QUARTHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
16/11/2019 10.00-11.00 69011017 INTRODUCCIÓN A LA SOCIOLOGÍA Sensat Borrás, Núria 19
16/11/2019 13.30-14.30 69901047 INTRODUCCIÓN A LA ECONOMÍA Puigvert Romia, Mateu 13
 
QUARTHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
23/11/2019 10.00-11.00 69901047 INTRODUCCIÓN A LA ECONOMÍA Puigvert Romia, Mateu T6
23/11/2019 11.30-12.30 69011017 INTRODUCCIÓN A LA SOCIOLOGÍA Sensat Borrás, Núria 18
 
PRIMERHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
30/11/2019 10.00-11.00 67011013 GEOGRAFÍA GENERAL I: FÍSICA Bosch Casadevall, Rosa Maria 08
30/11/2019 12.30-13.30 67011042 HISTORIA ANTIGUA I: PRÓXIMO ORIENTE Y EGIPTO Rubio Mora, Albert 18
30/11/2019 13.30-14.30 67011036 PREHISTORIA I: LAS PRIMERAS ETAPAS DE LA HUMANIDAD Rubio Mora, Albert 18
SEGONHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
30/11/2019 09.00-10.00 67012024 HISTORIA DE LA ALTA EDAD MODERNA Balcells Serra, Montse X2
30/11/2019 10.00-11.00 67012030 HISTORIA CONTEMPORÁNEA I: 1789-1914 Palau Carrera, Montse 19
30/11/2019 12.30-13.30 67903013 ARTE Y PODER EN LA EDAD MODERNA (Gª E Hª / Hª DEL ARTE) Argelich Gutiérrez, Maria Antònia 19
 
PRIMERHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
14/12/2019 09.00-10.00 67011036 PREHISTORIA I: LAS PRIMERAS ETAPAS DE LA HUMANIDAD Rubio Mora, Albert 18
14/12/2019 10.00-11.00 67011013 GEOGRAFÍA GENERAL I: FÍSICA Bosch Casadevall, Rosa Maria 18
14/12/2019 11.30-12.30 67011059 HISTORIA MEDIEVAL I: SIGLOS V-XII Farré Barril, Núria Montserrat T2
14/12/2019 12.30-13.30 67011042 HISTORIA ANTIGUA I: PRÓXIMO ORIENTE Y EGIPTO Rubio Mora, Albert X1
14/12/2019 13.30-14.30 6701102- HISTORIA DE LA FILOSOFÍA ANTIGUA Y MEDIEVAL (Gª E Hª) Rodríguez Orgaz, César X2
SEGONHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
14/12/2019 09.00-10.00 67012024 HISTORIA DE LA ALTA EDAD MODERNA Balcells Serra, Montse X2
14/12/2019 12.30-13.30 67903013 ARTE Y PODER EN LA EDAD MODERNA (Gª E Hª / Hª DEL ARTE) Argelich Gutiérrez, Maria Antònia 05
QUARTHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
14/12/2019 13.30-14.30 69901047 INTRODUCCIÓN A LA ECONOMÍA Puigvert Romia, Mateu 11
 
PRIMERHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
21/12/2019 12.30-13.30 67011059 HISTORIA MEDIEVAL I: SIGLOS V-XII Farré Barril, Núria Montserrat T3
SEGONHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
21/12/2019 12.30-13.30 67012030 HISTORIA CONTEMPORÁNEA I: 1789-1914 Palau Carrera, Montse 02
QUARTHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
21/12/2019 11.30-12.30 69011017 INTRODUCCIÓN A LA SOCIOLOGÍA Sensat Borrás, Núria 11
 
PRIMERHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
11/01/2020 09.00-10.00 67011059 HISTORIA MEDIEVAL I: SIGLOS V-XII Farré Barril, Núria Montserrat 03
11/01/2020 10.00-11.00 67011013 GEOGRAFÍA GENERAL I: FÍSICA Bosch Casadevall, Rosa Maria T5
11/01/2020 11.30-12.30 6701102- HISTORIA DE LA FILOSOFÍA ANTIGUA Y MEDIEVAL (Gª E Hª) Rodríguez Orgaz, César 14
11/01/2020 12.30-13.30 67011042 HISTORIA ANTIGUA I: PRÓXIMO ORIENTE Y EGIPTO Rubio Mora, Albert 21
11/01/2020 13.30-14.30 67011036 PREHISTORIA I: LAS PRIMERAS ETAPAS DE LA HUMANIDAD Rubio Mora, Albert 21
SEGONHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
11/01/2020 10.00-11.00 67012030 HISTORIA CONTEMPORÁNEA I: 1789-1914 Palau Carrera, Montse 08
11/01/2020 11.30-12.30 67012024 HISTORIA DE LA ALTA EDAD MODERNA Balcells Serra, Montse 05
11/01/2020 12.30-13.30 67903013 ARTE Y PODER EN LA EDAD MODERNA (Gª E Hª / Hª DEL ARTE) Argelich Gutiérrez, Maria Antònia 19
QUARTHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
11/01/2020 09.00-10.00 69011017 INTRODUCCIÓN A LA SOCIOLOGÍA Sensat Borrás, Núria 04
11/01/2020 12.30-13.30 69901047 INTRODUCCIÓN A LA ECONOMÍA Puigvert Romia, Mateu 09
 
PRIMERHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
18/01/2020 09.00-10.00 6701102- HISTORIA DE LA FILOSOFÍA ANTIGUA Y MEDIEVAL (Gª E Hª) Rodríguez Orgaz, César 20
18/01/2020 10.00-11.00 67011059 HISTORIA MEDIEVAL I: SIGLOS V-XII Farré Barril, Núria Montserrat 09
 
PRIMERHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
29/02/2020 09.00-10.00 67011071 HISTORIA DE LA CULTURA MATERIAL DEL MUNDO CLÁSICO Rubio Mora, Albert T5
29/02/2020 10.00-11.00 67011102 HISTORIA MEDIEVAL II: SIGLOS XIII-XV Farré Barril, Núria Montserrat X1
29/02/2020 11.30-12.30 67011065 GEOGRAFÍA GENERAL II: HUMANA Bosch Casadevall, Rosa Maria T7
29/02/2020 12.30-13.30 67011094 HISTORIA ANTIGUA II: EL MUNDO CLÁSICO Rubio Mora, Albert T5
29/02/2020 13.30-14.30 67901014 HISTORIA DEL ARTE DE LA BAJA EDAD MEDIA Argelich Gutiérrez, Maria Antònia X2
SEGONHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
29/02/2020 11.30-12.30 67012082 HISTORIA CONTEMPORÁNEA II: 1914-1989 Palau Carrera, Montse 19
29/02/2020 12.30-13.30 67012076 HISTORIA DE LA BAJA EDAD MODERNA Balcells Serra, Montse 11
QUARTHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
29/02/2020 10.00-11.00 67021052 ICONOGRAFÍA Y MITOLOGÍA Rubio Mora, Albert 02
29/02/2020 12.30-13.30 61011101 SISTEMAS DE INFORMACIÓN GEOGRÁFICA Bosch Casadevall, Rosa Maria T7
 
PRIMERHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
07/03/2020 09.00-10.00 67011088 PREHISTORIA II: LAS SOCIEDADES METALÚRGICAS Rubio Mora, Albert X2
07/03/2020 10.00-11.00 67011102 HISTORIA MEDIEVAL II: SIGLOS XIII-XV Farré Barril, Núria Montserrat X1
07/03/2020 11.30-12.30 67011071 HISTORIA DE LA CULTURA MATERIAL DEL MUNDO CLÁSICO Rubio Mora, Albert X2
07/03/2020 12.30-13.30 67011094 HISTORIA ANTIGUA II: EL MUNDO CLÁSICO Rubio Mora, Albert 15
SEGONHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
07/03/2020 11.30-12.30 67012082 HISTORIA CONTEMPORÁNEA II: 1914-1989 Palau Carrera, Montse 19
QUARTHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
07/03/2020 10.00-11.00 67021046 ARTE PREHISTÓRICO Rubio Mora, Albert X2
07/03/2020 13.30-14.30 67902019 CINE, SOCIEDAD Y RENOVACIÓN ARTÍSTICA Rubio Mora, Albert T4
 
PRIMERHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
14/03/2020 10.00-11.00 67011094 HISTORIA ANTIGUA II: EL MUNDO CLÁSICO Rubio Mora, Albert X2
14/03/2020 11.30-12.30 67901014 HISTORIA DEL ARTE DE LA BAJA EDAD MEDIA Argelich Gutiérrez, Maria Antònia 05
14/03/2020 12.30-13.30 67011065 GEOGRAFÍA GENERAL II: HUMANA Bosch Casadevall, Rosa Maria 09
14/03/2020 13.30-14.30 67011088 PREHISTORIA II: LAS SOCIEDADES METALÚRGICAS Rubio Mora, Albert X2
SEGONHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
14/03/2020 11.30-12.30 67012082 HISTORIA CONTEMPORÁNEA II: 1914-1989 Palau Carrera, Montse 16
14/03/2020 12.30-13.30 67012076 HISTORIA DE LA BAJA EDAD MODERNA Balcells Serra, Montse 18
QUARTHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
14/03/2020 09.00-10.00 67021052 ICONOGRAFÍA Y MITOLOGÍA Rubio Mora, Albert T6
14/03/2020 10.00-11.00 61011101 SISTEMAS DE INFORMACIÓN GEOGRÁFICA Bosch Casadevall, Rosa Maria T6
14/03/2020 11.30-12.30 67902019 CINE, SOCIEDAD Y RENOVACIÓN ARTÍSTICA Rubio Mora, Albert T4
14/03/2020 12.30-13.30 67021046 ARTE PREHISTÓRICO Rubio Mora, Albert T6
 
PRIMERHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
21/03/2020 09.00-10.00 67901014 HISTORIA DEL ARTE DE LA BAJA EDAD MEDIA Argelich Gutiérrez, Maria Antònia X2
21/03/2020 10.00-11.00 67011102 HISTORIA MEDIEVAL II: SIGLOS XIII-XV Farré Barril, Núria Montserrat X1
21/03/2020 11.30-12.30 67011065 GEOGRAFÍA GENERAL II: HUMANA Bosch Casadevall, Rosa Maria T7
SEGONHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
21/03/2020 11.30-12.30 67012082 HISTORIA CONTEMPORÁNEA II: 1914-1989 Palau Carrera, Montse 15
21/03/2020 12.30-13.30 67012076 HISTORIA DE LA BAJA EDAD MODERNA Balcells Serra, Montse 18
QUARTHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
21/03/2020 12.30-13.30 61011101 SISTEMAS DE INFORMACIÓN GEOGRÁFICA Bosch Casadevall, Rosa Maria T7
 
PRIMERHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
28/03/2020 09.00-10.00 67011088 PREHISTORIA II: LAS SOCIEDADES METALÚRGICAS Rubio Mora, Albert T2
28/03/2020 10.00-11.00 67011102 HISTORIA MEDIEVAL II: SIGLOS XIII-XV Farré Barril, Núria Montserrat X1
28/03/2020 11.30-12.30 67011071 HISTORIA DE LA CULTURA MATERIAL DEL MUNDO CLÁSICO Rubio Mora, Albert T3
QUARTHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
28/03/2020 10.00-11.00 67021052 ICONOGRAFÍA Y MITOLOGÍA Rubio Mora, Albert T6
28/03/2020 12.30-13.30 67021046 ARTE PREHISTÓRICO Rubio Mora, Albert T3
28/03/2020 13.30-14.30 67902019 CINE, SOCIEDAD Y RENOVACIÓN ARTÍSTICA Rubio Mora, Albert T4
 
PRIMERHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
04/04/2020 10.00-11.00 67011071 HISTORIA DE LA CULTURA MATERIAL DEL MUNDO CLÁSICO Rubio Mora, Albert X2
04/04/2020 11.30-12.30 67901014 HISTORIA DEL ARTE DE LA BAJA EDAD MEDIA Argelich Gutiérrez, Maria Antònia X2
04/04/2020 12.30-13.30 67011065 GEOGRAFÍA GENERAL II: HUMANA Bosch Casadevall, Rosa Maria T8
04/04/2020 13.30-14.30 67011088 PREHISTORIA II: LAS SOCIEDADES METALÚRGICAS Rubio Mora, Albert X2
SEGONHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
04/04/2020 11.30-12.30 67012082 HISTORIA CONTEMPORÁNEA II: 1914-1989 Palau Carrera, Montse 16
04/04/2020 12.30-13.30 67012076 HISTORIA DE LA BAJA EDAD MODERNA Balcells Serra, Montse T2
QUARTHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
04/04/2020 09.00-10.00 67021052 ICONOGRAFÍA Y MITOLOGÍA Rubio Mora, Albert T6
04/04/2020 10.00-11.00 61011101 SISTEMAS DE INFORMACIÓN GEOGRÁFICA Bosch Casadevall, Rosa Maria T6
04/04/2020 11.30-12.30 67902019 CINE, SOCIEDAD Y RENOVACIÓN ARTÍSTICA Rubio Mora, Albert T4
04/04/2020 12.30-13.30 67021046 ARTE PREHISTÓRICO Rubio Mora, Albert T4
 
PRIMERHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
18/04/2020 09.00-10.00 67901014 HISTORIA DEL ARTE DE LA BAJA EDAD MEDIA Argelich Gutiérrez, Maria Antònia 09
18/04/2020 10.00-11.00 67011102 HISTORIA MEDIEVAL II: SIGLOS XIII-XV Farré Barril, Núria Montserrat X1
18/04/2020 11.30-12.30 67011065 GEOGRAFÍA GENERAL II: HUMANA Bosch Casadevall, Rosa Maria 06
SEGONHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
18/04/2020 12.30-13.30 67012076 HISTORIA DE LA BAJA EDAD MODERNA Balcells Serra, Montse 17
QUARTHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
18/04/2020 12.30-13.30 61011101 SISTEMAS DE INFORMACIÓN GEOGRÁFICA Bosch Casadevall, Rosa Maria T7
 
PRIMERHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
25/04/2020 09.00-10.00 67011088 PREHISTORIA II: LAS SOCIEDADES METALÚRGICAS Rubio Mora, Albert X1
25/04/2020 10.00-11.00 67011102 HISTORIA MEDIEVAL II: SIGLOS XIII-XV Farré Barril, Núria Montserrat X1
25/04/2020 11.30-12.30 67011094 HISTORIA ANTIGUA II: EL MUNDO CLÁSICO Rubio Mora, Albert 03
SEGONHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
25/04/2020 11.30-12.30 67012082 HISTORIA CONTEMPORÁNEA II: 1914-1989 Palau Carrera, Montse 07
QUARTHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
25/04/2020 10.00-11.00 67021052 ICONOGRAFÍA Y MITOLOGÍA Rubio Mora, Albert X2
25/04/2020 12.30-13.30 67021046 ARTE PREHISTÓRICO Rubio Mora, Albert 15
25/04/2020 13.30-14.30 67902019 CINE, SOCIEDAD Y RENOVACIÓN ARTÍSTICA Rubio Mora, Albert T4
 
PRIMERHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
09/05/2020 09.00-10.00 67011071 HISTORIA DE LA CULTURA MATERIAL DEL MUNDO CLÁSICO Rubio Mora, Albert T6
09/05/2020 10.00-11.00 67011094 HISTORIA ANTIGUA II: EL MUNDO CLÁSICO Rubio Mora, Albert X2
09/05/2020 11.30-12.30 67901014 HISTORIA DEL ARTE DE LA BAJA EDAD MEDIA Argelich Gutiérrez, Maria Antònia X2
09/05/2020 12.30-13.30 67011065 GEOGRAFÍA GENERAL II: HUMANA Bosch Casadevall, Rosa Maria T6
09/05/2020 13.30-14.30 67011088 PREHISTORIA II: LAS SOCIEDADES METALÚRGICAS Rubio Mora, Albert X2
SEGONHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
09/05/2020 12.30-13.30 67012076 HISTORIA DE LA BAJA EDAD MODERNA Balcells Serra, Montse T2
QUARTHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
09/05/2020 10.00-11.00 61011101 SISTEMAS DE INFORMACIÓN GEOGRÁFICA Bosch Casadevall, Rosa Maria T6
09/05/2020 11.30-12.30 67902019 CINE, SOCIEDAD Y RENOVACIÓN ARTÍSTICA Rubio Mora, Albert T4
09/05/2020 12.30-13.30 67021046 ARTE PREHISTÓRICO Rubio Mora, Albert T4
 
PRIMERHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
16/05/2020 09.00-10.00 67011071 HISTORIA DE LA CULTURA MATERIAL DEL MUNDO CLÁSICO Rubio Mora, Albert T2
16/05/2020 10.00-11.00 67011094 HISTORIA ANTIGUA II: EL MUNDO CLÁSICO Rubio Mora, Albert T2
QUARTHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
16/05/2020 11.30-12.30 67021052 ICONOGRAFÍA Y MITOLOGÍA Rubio Mora, Albert T2