GRAU:GRADO EN HISTORIA DEL ARTE
PRIMERHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
19/10/2019 11.30-12.30 67021106 GEOGRAFÍA DE LOS PAISAJES CULTURALES Bosch Casadevall, Rosa Maria 08
19/10/2019 12.30-13.30 67021081 HISTORIA ANTIGUA Rubio Mora, Albert X1
SEGONHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
19/10/2019 10.00-11.00 67022028 ÚLTIMAS TENDENCIAS DEL ARTE Farré Barril, Núria Montserrat T3
19/10/2019 11.30-12.30 67022092 HISTORIA MODERNA (Hª DEL ARTE) Balcells Serra, Montse X2
 
PRIMERHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
26/10/2019 09.00-10.00 67021017 HISTORIA DEL ARTE ANTIGUO EN EGIPTO Y PRÓXIMO ORIENTE Argelich Gutiérrez, Maria Antònia X2
26/10/2019 10.00-11.00 67021112 HISTORIA DEL ARTE DE LA ALTA Y LA PLENA EDAD MEDIA Argelich Gutiérrez, Maria Antònia X2
26/10/2019 11.30-12.30 6702103- TÉCNICAS Y MEDIOS ARTÍSTICOS Argelich Gutiérrez, Maria Antònia X2
26/10/2019 12.30-13.30 67021081 HISTORIA ANTIGUA Rubio Mora, Albert X1
SEGONHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
26/10/2019 11.30-12.30 67022028 ÚLTIMAS TENDENCIAS DEL ARTE Farré Barril, Núria Montserrat T3
26/10/2019 13.30-14.30 67022011 HISTORIA DEL ARTE MODERNO: RENACIMIENTO Argelich Gutiérrez, Maria Antònia X2
TERCERHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
26/10/2019 12.30-13.30 67903013 ARTE Y PODER EN LA EDAD MODERNA (Gª E Hª / Hª DEL ARTE) Argelich Gutiérrez, Maria Antònia X2
 
PRIMERHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
09/11/2019 11.30-12.30 67021106 GEOGRAFÍA DE LOS PAISAJES CULTURALES Bosch Casadevall, Rosa Maria 18
09/11/2019 13.30-14.30 67021017 HISTORIA DEL ARTE ANTIGUO EN EGIPTO Y PRÓXIMO ORIENTE Argelich Gutiérrez, Maria Antònia 19
SEGONHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
09/11/2019 10.00-11.00 67022092 HISTORIA MODERNA (Hª DEL ARTE) Balcells Serra, Montse X2
09/11/2019 11.30-12.30 67022011 HISTORIA DEL ARTE MODERNO: RENACIMIENTO Argelich Gutiérrez, Maria Antònia T3
TERCERHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
09/11/2019 09.00-10.00 64011024 TEXTOS LITERARIOS DEL SIGLO DE ORO Jové Encabo, Mar 17
09/11/2019 12.30-13.30 67903013 ARTE Y PODER EN LA EDAD MODERNA (Gª E Hª / Hª DEL ARTE) Argelich Gutiérrez, Maria Antònia 19
 
PRIMERHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
16/11/2019 11.30-12.30 67021106 GEOGRAFÍA DE LOS PAISAJES CULTURALES Bosch Casadevall, Rosa Maria 04
16/11/2019 12.30-13.30 67021081 HISTORIA ANTIGUA Rubio Mora, Albert X1
16/11/2019 13.30-14.30 67021017 HISTORIA DEL ARTE ANTIGUO EN EGIPTO Y PRÓXIMO ORIENTE Argelich Gutiérrez, Maria Antònia X2
SEGONHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
16/11/2019 10.00-11.00 67022092 HISTORIA MODERNA (Hª DEL ARTE) Balcells Serra, Montse X2
16/11/2019 11.30-12.30 67022011 HISTORIA DEL ARTE MODERNO: RENACIMIENTO Argelich Gutiérrez, Maria Antònia X2
TERCERHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
16/11/2019 12.30-13.30 67903013 ARTE Y PODER EN LA EDAD MODERNA (Gª E Hª / Hª DEL ARTE) Argelich Gutiérrez, Maria Antònia X2
 
PRIMERHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
30/11/2019 11.30-12.30 67021106 GEOGRAFÍA DE LOS PAISAJES CULTURALES Bosch Casadevall, Rosa Maria 08
30/11/2019 12.30-13.30 67021081 HISTORIA ANTIGUA Rubio Mora, Albert 18
30/11/2019 13.30-14.30 67021017 HISTORIA DEL ARTE ANTIGUO EN EGIPTO Y PRÓXIMO ORIENTE Argelich Gutiérrez, Maria Antònia 19
SEGONHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
30/11/2019 10.00-11.00 67022092 HISTORIA MODERNA (Hª DEL ARTE) Balcells Serra, Montse X2
30/11/2019 11.30-12.30 67022011 HISTORIA DEL ARTE MODERNO: RENACIMIENTO Argelich Gutiérrez, Maria Antònia 19
TERCERHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
30/11/2019 09.00-10.00 64011024 TEXTOS LITERARIOS DEL SIGLO DE ORO Jové Encabo, Mar 18
30/11/2019 12.30-13.30 67903013 ARTE Y PODER EN LA EDAD MODERNA (Gª E Hª / Hª DEL ARTE) Argelich Gutiérrez, Maria Antònia 19
 
PRIMERHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
14/12/2019 11.30-12.30 67021106 GEOGRAFÍA DE LOS PAISAJES CULTURALES Bosch Casadevall, Rosa Maria 18
14/12/2019 12.30-13.30 67021081 HISTORIA ANTIGUA Rubio Mora, Albert X1
14/12/2019 13.30-14.30 67021017 HISTORIA DEL ARTE ANTIGUO EN EGIPTO Y PRÓXIMO ORIENTE Argelich Gutiérrez, Maria Antònia 05
SEGONHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
14/12/2019 10.00-11.00 67022092 HISTORIA MODERNA (Hª DEL ARTE) Balcells Serra, Montse X2
14/12/2019 11.30-12.30 67022011 HISTORIA DEL ARTE MODERNO: RENACIMIENTO Argelich Gutiérrez, Maria Antònia 05
14/12/2019 13.30-14.30 67022028 ÚLTIMAS TENDENCIAS DEL ARTE Farré Barril, Núria Montserrat T3
TERCERHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
14/12/2019 11.30-12.30 64011024 TEXTOS LITERARIOS DEL SIGLO DE ORO Jové Encabo, Mar 06
14/12/2019 12.30-13.30 67903013 ARTE Y PODER EN LA EDAD MODERNA (Gª E Hª / Hª DEL ARTE) Argelich Gutiérrez, Maria Antònia 05
 
SEGONHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
21/12/2019 11.30-12.30 67022028 ÚLTIMAS TENDENCIAS DEL ARTE Farré Barril, Núria Montserrat T3
TERCERHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
21/12/2019 11.30-12.30 64011024 TEXTOS LITERARIOS DEL SIGLO DE ORO Jové Encabo, Mar 16
 
PRIMERHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
11/01/2020 11.30-12.30 67021106 GEOGRAFÍA DE LOS PAISAJES CULTURALES Bosch Casadevall, Rosa Maria T5
11/01/2020 12.30-13.30 67021081 HISTORIA ANTIGUA Rubio Mora, Albert 21
11/01/2020 13.30-14.30 67021017 HISTORIA DEL ARTE ANTIGUO EN EGIPTO Y PRÓXIMO ORIENTE Argelich Gutiérrez, Maria Antònia 18
SEGONHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
11/01/2020 10.00-11.00 67022028 ÚLTIMAS TENDENCIAS DEL ARTE Farré Barril, Núria Montserrat 09
11/01/2020 11.30-12.30 67022011 HISTORIA DEL ARTE MODERNO: RENACIMIENTO Argelich Gutiérrez, Maria Antònia X2
11/01/2020 12.30-13.30 67022092 HISTORIA MODERNA (Hª DEL ARTE) Balcells Serra, Montse X2
TERCERHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
11/01/2020 11.30-12.30 64011024 TEXTOS LITERARIOS DEL SIGLO DE ORO Jové Encabo, Mar 19
11/01/2020 12.30-13.30 67903013 ARTE Y PODER EN LA EDAD MODERNA (Gª E Hª / Hª DEL ARTE) Argelich Gutiérrez, Maria Antònia 19
 
SEGONHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
18/01/2020 11.30-12.30 67022028 ÚLTIMAS TENDENCIAS DEL ARTE Farré Barril, Núria Montserrat 09
TERCERHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
18/01/2020 10.00-11.00 64011024 TEXTOS LITERARIOS DEL SIGLO DE ORO Jové Encabo, Mar 17
 
PRIMERHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
29/02/2020 10.00-11.00 67021052 ICONOGRAFÍA Y MITOLOGÍA Rubio Mora, Albert 02
29/02/2020 11.30-12.30 67021069 HISTORIA MEDIEVAL Farré Barril, Núria Montserrat X1
29/02/2020 12.30-13.30 67021098 HISTORIA DEL ARTE CLÁSICO EN LA ANTIGÜEDAD Argelich Gutiérrez, Maria Antònia X2
29/02/2020 13.30-14.30 67901014 HISTORIA DEL ARTE DE LA BAJA EDAD MEDIA Argelich Gutiérrez, Maria Antònia X2
SEGONHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
29/02/2020 11.30-12.30 67022040 HISTORIA DEL ARTE MODERNO: BARROCO E ILUSTRACIóN Argelich Gutiérrez, Maria Antònia X2
QUARTHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
29/02/2020 11.30-12.30 6401112- TEXTOS LITERARIOS CONTEMPORÁNEOS Jové Encabo, Mar 16
29/02/2020 12.30-13.30 69011046 SOCIOLOGÍA Y ESTRUCTURA SOCIAL Cabeza Barraceta, Joaquin 18
 
PRIMERHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
07/03/2020 10.00-11.00 67021046 ARTE PREHISTÓRICO Rubio Mora, Albert X2
07/03/2020 11.30-12.30 67021069 HISTORIA MEDIEVAL Farré Barril, Núria Montserrat X1
SEGONHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
07/03/2020 13.30-14.30 67902019 CINE, SOCIEDAD Y RENOVACIÓN ARTÍSTICA Rubio Mora, Albert T4
QUARTHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
07/03/2020 11.30-12.30 6401112- TEXTOS LITERARIOS CONTEMPORÁNEOS Jové Encabo, Mar 16
 
PRIMERHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
14/03/2020 09.00-10.00 67021052 ICONOGRAFÍA Y MITOLOGÍA Rubio Mora, Albert T6
14/03/2020 10.00-11.00 67021098 HISTORIA DEL ARTE CLÁSICO EN LA ANTIGÜEDAD Argelich Gutiérrez, Maria Antònia 20
14/03/2020 11.30-12.30 67901014 HISTORIA DEL ARTE DE LA BAJA EDAD MEDIA Argelich Gutiérrez, Maria Antònia 05
14/03/2020 12.30-13.30 67021046 ARTE PREHISTÓRICO Rubio Mora, Albert T6
SEGONHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
14/03/2020 11.30-12.30 67902019 CINE, SOCIEDAD Y RENOVACIÓN ARTÍSTICA Rubio Mora, Albert T4
QUARTHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
14/03/2020 10.00-11.00 69011046 SOCIOLOGÍA Y ESTRUCTURA SOCIAL Cabeza Barraceta, Joaquin 11
 
PRIMERHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
21/03/2020 09.00-10.00 67901014 HISTORIA DEL ARTE DE LA BAJA EDAD MEDIA Argelich Gutiérrez, Maria Antònia X2
21/03/2020 10.00-11.00 67021098 HISTORIA DEL ARTE CLÁSICO EN LA ANTIGÜEDAD Argelich Gutiérrez, Maria Antònia X2
QUARTHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
21/03/2020 11.30-12.30 6401112- TEXTOS LITERARIOS CONTEMPORÁNEOS Jové Encabo, Mar 16
21/03/2020 12.30-13.30 69011046 SOCIOLOGÍA Y ESTRUCTURA SOCIAL Cabeza Barraceta, Joaquin 14
 
PRIMERHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
28/03/2020 10.00-11.00 67021052 ICONOGRAFÍA Y MITOLOGÍA Rubio Mora, Albert T6
28/03/2020 11.30-12.30 67021069 HISTORIA MEDIEVAL Farré Barril, Núria Montserrat X1
28/03/2020 12.30-13.30 67021046 ARTE PREHISTÓRICO Rubio Mora, Albert T3
SEGONHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
28/03/2020 13.30-14.30 67902019 CINE, SOCIEDAD Y RENOVACIÓN ARTÍSTICA Rubio Mora, Albert T4
QUARTHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
28/03/2020 11.30-12.30 6401112- TEXTOS LITERARIOS CONTEMPORÁNEOS Jové Encabo, Mar 16
 
PRIMERHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
04/04/2020 09.00-10.00 67021052 ICONOGRAFÍA Y MITOLOGÍA Rubio Mora, Albert T6
04/04/2020 10.00-11.00 67021098 HISTORIA DEL ARTE CLÁSICO EN LA ANTIGÜEDAD Argelich Gutiérrez, Maria Antònia 19
04/04/2020 11.30-12.30 67901014 HISTORIA DEL ARTE DE LA BAJA EDAD MEDIA Argelich Gutiérrez, Maria Antònia X2
04/04/2020 12.30-13.30 67021046 ARTE PREHISTÓRICO Rubio Mora, Albert T4
SEGONHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
04/04/2020 11.30-12.30 67902019 CINE, SOCIEDAD Y RENOVACIÓN ARTÍSTICA Rubio Mora, Albert T4
04/04/2020 12.30-13.30 67022040 HISTORIA DEL ARTE MODERNO: BARROCO E ILUSTRACIóN Argelich Gutiérrez, Maria Antònia X2
QUARTHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
04/04/2020 12.30-13.30 69011046 SOCIOLOGÍA Y ESTRUCTURA SOCIAL Cabeza Barraceta, Joaquin 11
 
PRIMERHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
18/04/2020 09.00-10.00 67901014 HISTORIA DEL ARTE DE LA BAJA EDAD MEDIA Argelich Gutiérrez, Maria Antònia 09
18/04/2020 10.00-11.00 67021098 HISTORIA DEL ARTE CLÁSICO EN LA ANTIGÜEDAD Argelich Gutiérrez, Maria Antònia 09
18/04/2020 11.30-13.30 67021069 HISTORIA MEDIEVAL Farré Barril, Núria Montserrat X1
SEGONHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
18/04/2020 11.30-12.30 67022040 HISTORIA DEL ARTE MODERNO: BARROCO E ILUSTRACIóN Argelich Gutiérrez, Maria Antònia X2
QUARTHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
18/04/2020 11.30-12.30 6401112- TEXTOS LITERARIOS CONTEMPORÁNEOS Jové Encabo, Mar 16
18/04/2020 12.30-13.30 69011046 SOCIOLOGÍA Y ESTRUCTURA SOCIAL Cabeza Barraceta, Joaquin 14
 
PRIMERHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
25/04/2020 10.00-11.00 67021052 ICONOGRAFÍA Y MITOLOGÍA Rubio Mora, Albert X2
25/04/2020 11.30-12.30 67021069 HISTORIA MEDIEVAL Farré Barril, Núria Montserrat X1
25/04/2020 12.30-13.30 67021046 ARTE PREHISTÓRICO Rubio Mora, Albert 15
SEGONHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
25/04/2020 13.30-14.30 67902019 CINE, SOCIEDAD Y RENOVACIÓN ARTÍSTICA Rubio Mora, Albert T4
 
PRIMERHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
09/05/2020 10.00-11.00 67021098 HISTORIA DEL ARTE CLÁSICO EN LA ANTIGÜEDAD Argelich Gutiérrez, Maria Antònia 15
09/05/2020 11.30-12.30 67901014 HISTORIA DEL ARTE DE LA BAJA EDAD MEDIA Argelich Gutiérrez, Maria Antònia X2
09/05/2020 12.30-13.30 67021046 ARTE PREHISTÓRICO Rubio Mora, Albert T4
SEGONHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
09/05/2020 11.30-12.30 67902019 CINE, SOCIEDAD Y RENOVACIÓN ARTÍSTICA Rubio Mora, Albert T4
QUARTHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
09/05/2020 09.00-10.00 6401112- TEXTOS LITERARIOS CONTEMPORÁNEOS Jové Encabo, Mar 05
09/05/2020 12.30-13.30 69011046 SOCIOLOGÍA Y ESTRUCTURA SOCIAL Cabeza Barraceta, Joaquin 11
 
PRIMERHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
16/05/2020 11.30-12.30 67021052 ICONOGRAFÍA Y MITOLOGÍA Rubio Mora, Albert T2