GRAU:GRADO EN ANTROPOLOGÍA SOCIAL Y CULTURAL
PRIMERHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
19/10/2019 10.00-11.00 70021050 HISTORIA DE LA ANTROPOLOGÍA I Rodríguez Orgaz, César 07
19/10/2019 11.30-12.30 70021015 ANTROPOLOGÍA SOCIAL Y CULTURAL Sensat Borrás, Núria 18
19/10/2019 12.30-13.30 70021038 GEOGRAFÍA HUMANA Bosch Casadevall, Rosa Maria 08
19/10/2019 13.30-14.30 70021044 HISTORIA DE LA TEORÍA SOCIOLÓGICA Cabeza Barraceta, Joaquin 04
 
PRIMERHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
26/10/2019 10.00-11.00 70021044 HISTORIA DE LA TEORÍA SOCIOLÓGICA Cabeza Barraceta, Joaquin T2
26/10/2019 11.30-12.30 70021050 HISTORIA DE LA ANTROPOLOGÍA I Rodríguez Orgaz, César 20
 
PRIMERHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
09/11/2019 10.00-11.00 70021073 LINGÜÍSTICA Ramírez Sevilla, Esperança 11
09/11/2019 11.30-12.30 70021015 ANTROPOLOGÍA SOCIAL Y CULTURAL Sensat Borrás, Núria 07
 
PRIMERHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
16/11/2019 10.00-11.00 70021050 HISTORIA DE LA ANTROPOLOGÍA I Rodríguez Orgaz, César 06
16/11/2019 11.30-12.30 70021044 HISTORIA DE LA TEORÍA SOCIOLÓGICA Cabeza Barraceta, Joaquin T4
 
PRIMERHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
23/11/2019 10.00-11.00 70021044 HISTORIA DE LA TEORÍA SOCIOLÓGICA Cabeza Barraceta, Joaquin T4
23/11/2019 11.30-12.30 70021073 LINGÜÍSTICA Ramírez Sevilla, Esperança 14
 
PRIMERHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
30/11/2019 11.30-12.30 70021015 ANTROPOLOGÍA SOCIAL Y CULTURAL Sensat Borrás, Núria 07
 
PRIMERHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
14/12/2019 09.00-10.00 70021073 LINGÜÍSTICA Ramírez Sevilla, Esperança 14
14/12/2019 10.00-11.00 70021050 HISTORIA DE LA ANTROPOLOGÍA I Rodríguez Orgaz, César 08
14/12/2019 11.30-12.30 70021044 HISTORIA DE LA TEORÍA SOCIOLÓGICA Cabeza Barraceta, Joaquin T4
 
PRIMERHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
21/12/2019 10.00-11.00 70021015 ANTROPOLOGÍA SOCIAL Y CULTURAL Sensat Borrás, Núria 11
21/12/2019 11.30-12.30 70021044 HISTORIA DE LA TEORÍA SOCIOLÓGICA Cabeza Barraceta, Joaquin 10
21/12/2019 13.30-14.30 70021073 LINGÜÍSTICA Ramírez Sevilla, Esperança 14
 
PRIMERHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
11/01/2020 10.00-11.00 70021050 HISTORIA DE LA ANTROPOLOGÍA I Rodríguez Orgaz, César 14
11/01/2020 11.30-12.30 70021073 LINGÜÍSTICA Ramírez Sevilla, Esperança 20
11/01/2020 13.30-14.30 70021015 ANTROPOLOGÍA SOCIAL Y CULTURAL Sensat Borrás, Núria 07
 
PRIMERHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
18/01/2020 10.00-11.00 70021050 HISTORIA DE LA ANTROPOLOGÍA I Rodríguez Orgaz, César 20
18/01/2020 11.30-12.30 70021073 LINGÜÍSTICA Ramírez Sevilla, Esperança 12
18/01/2020 13.30-14.30 70021015 ANTROPOLOGÍA SOCIAL Y CULTURAL Sensat Borrás, Núria 07
 
PRIMERHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
29/02/2020 09.00-10.00 7002108- ETNOGRAFÍA Y PRÁCTICAS INTRODUCTORIAS AL TRABAJO DE CAMPO I Cabeza Barraceta, Joaquin 18
29/02/2020 10.00-11.00 70021067 RELACIONES INTERCULTURALES Cabeza Barraceta, Joaquin 13
29/02/2020 11.30-12.30 70021021 ÉTICAS CONTEMPORÁNEAS Rodríguez Orgaz, César 06
29/02/2020 12.30-13.30 69011046 SOCIOLOGÍA Y ESTRUCTURA SOCIAL Cabeza Barraceta, Joaquin 18
29/02/2020 13.30-14.30 70021096 HISTORIA MODERNA (ANTROPOLOGÍA) Balcells Serra, Montse 18
 
PRIMERHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
14/03/2020 09.00-10.00 7002108- ETNOGRAFÍA Y PRÁCTICAS INTRODUCTORIAS AL TRABAJO DE CAMPO I Cabeza Barraceta, Joaquin 11
14/03/2020 10.00-11.00 69011046 SOCIOLOGÍA Y ESTRUCTURA SOCIAL Cabeza Barraceta, Joaquin 11
14/03/2020 11.30-12.30 70021096 HISTORIA MODERNA (ANTROPOLOGÍA) Balcells Serra, Montse 18
14/03/2020 12.30-13.30 70021021 ÉTICAS CONTEMPORÁNEAS Rodríguez Orgaz, César 17
14/03/2020 13.30-14.30 70021067 RELACIONES INTERCULTURALES Cabeza Barraceta, Joaquin 17
 
PRIMERHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
21/03/2020 10.00-11.00 70021096 HISTORIA MODERNA (ANTROPOLOGÍA) Balcells Serra, Montse 18
21/03/2020 11.30-12.30 7002108- ETNOGRAFÍA Y PRÁCTICAS INTRODUCTORIAS AL TRABAJO DE CAMPO I Cabeza Barraceta, Joaquin 14
21/03/2020 12.30-13.30 69011046 SOCIOLOGÍA Y ESTRUCTURA SOCIAL Cabeza Barraceta, Joaquin 14
21/03/2020 13.30-14.30 70021067 RELACIONES INTERCULTURALES Cabeza Barraceta, Joaquin 14
 
PRIMERHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
28/03/2020 11.30-12.30 70021021 ÉTICAS CONTEMPORÁNEAS Rodríguez Orgaz, César 17
 
PRIMERHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
04/04/2020 09.00-10.00 70021021 ÉTICAS CONTEMPORÁNEAS Rodríguez Orgaz, César 17
04/04/2020 10.00-11.00 7002108- ETNOGRAFÍA Y PRÁCTICAS INTRODUCTORIAS AL TRABAJO DE CAMPO I Cabeza Barraceta, Joaquin 11
04/04/2020 11.30-12.30 70021067 RELACIONES INTERCULTURALES Cabeza Barraceta, Joaquin 09
04/04/2020 12.30-13.30 69011046 SOCIOLOGÍA Y ESTRUCTURA SOCIAL Cabeza Barraceta, Joaquin 11
04/04/2020 13.30-14.30 70021096 HISTORIA MODERNA (ANTROPOLOGÍA) Balcells Serra, Montse T2
 
PRIMERHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
18/04/2020 09.00-10.00 7002108- ETNOGRAFÍA Y PRÁCTICAS INTRODUCTORIAS AL TRABAJO DE CAMPO I Cabeza Barraceta, Joaquin 14
18/04/2020 10.00-11.00 70021067 RELACIONES INTERCULTURALES Cabeza Barraceta, Joaquin 02
18/04/2020 11.30-12.30 70021096 HISTORIA MODERNA (ANTROPOLOGÍA) Balcells Serra, Montse 17
18/04/2020 12.30-13.30 69011046 SOCIOLOGÍA Y ESTRUCTURA SOCIAL Cabeza Barraceta, Joaquin 14
 
PRIMERHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
25/04/2020 11.30-12.30 70021021 ÉTICAS CONTEMPORÁNEAS Rodríguez Orgaz, César 15
 
PRIMERHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
09/05/2020 09.00-10.00 7002108- ETNOGRAFÍA Y PRÁCTICAS INTRODUCTORIAS AL TRABAJO DE CAMPO I Cabeza Barraceta, Joaquin 11
09/05/2020 10.00-11.00 70021021 ÉTICAS CONTEMPORÁNEAS Rodríguez Orgaz, César 17
09/05/2020 11.30-12.30 70021067 RELACIONES INTERCULTURALES Cabeza Barraceta, Joaquin 11
09/05/2020 12.30-13.30 69011046 SOCIOLOGÍA Y ESTRUCTURA SOCIAL Cabeza Barraceta, Joaquin 11
09/05/2020 13.30-14.30 70021096 HISTORIA MODERNA (ANTROPOLOGÍA) Balcells Serra, Montse T2