GRAU:GRADO EN DERECHO
PRIMERHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
24/10/2020 09.00-10.00 66021096 DERECHO CIVIL I.1: PARTE GENERAL Y PERSONA Pané Foix, Jordi 06
24/10/2020 10.00-11.00 66021044 INTRODUCCIÓN AL DERECHO PROCESAL (DERECHO) Corcuera Huisman, Natalia 06
24/10/2020 11.30-12.30 66021015 HISTORIA DEL DERECHO ESPAÑOL Martínez Prado, Lourdes 06
24/10/2020 12.30-13.30 66901012 FUNDAMENTOS CLÁSICOS DE LA DEMOCRACIA Y DE LA ADMI Viada González, Natacha 06
SEGONHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
24/10/2020 09.00-10.00 6602201- ECONOMÍA POLÍTICA (DERECHO) Pujadó Estany, Antoni 05
24/10/2020 10.00-11.00 66022078 DERECHO PENAL I González de León Berini, Arturo 05
24/10/2020 11.30-12.30 66022090 DERECHO CIVIL II.1: OBLIGACIONES Pané Foix, Jordi 05
TERCERHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
24/10/2020 09.00-10.00 66023103 DERECHO MERCANTIL I: EMPRESARIO Y EMPRESA, COMPETE Xuclà Comas, Ramon Maria 04
24/10/2020 10.00-11.00 66023014 DERECHO CIVIL III: DERECHOS REALES E HIPOTECARIO Pané Foix, Jordi 04
24/10/2020 11.30-12.30 66023066 DERECHO PENAL II González de León Berini, Arturo 04
24/10/2020 12.30-13.30 66023126 DERECHO PROCESAL I.1: GENERAL Corcuera Huisman, Natalia 04
24/10/2020 13.30-14.30 66023020 INSTITUCIONES DE LA UNIÓN EUROPEA (GRADO DE DERECH Viada González, Natacha 04
QUARTHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
24/10/2020 10.00-11.00 66024077 DERECHO INTERNACIONAL PRIVADO Viada González, Natacha 03
24/10/2020 11.30-12.30 66024025 DERECHO PROCESAL II Corcuera Huisman, Natalia 03
24/10/2020 12.30-13.30 66024108 DERECHO MERCANTIL III: OBLIGACIONES Y CONTRATOS ME Xuclà Comas, Ramon Maria 03
24/10/2020 13.30-14.30 66024031 DERECHO CIVIL IV: DERECHO DE SUCESIONES Pané Foix, Jordi 03
 
PRIMERHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
31/10/2020 09.00-10.00 66021096 DERECHO CIVIL I.1: PARTE GENERAL Y PERSONA Pané Foix, Jordi 06
31/10/2020 10.00-11.00 66021044 INTRODUCCIÓN AL DERECHO PROCESAL (DERECHO) Corcuera Huisman, Natalia 06
31/10/2020 11.30-12.30 66021021 TEORÍA DEL DERECHO Guallar Tasies, Alexis 06
31/10/2020 12.30-13.30 66021038 TEORÍA DEL ESTADO CONSTITUCIONAL Guallar Tasies, Alexis 06
SEGONHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
31/10/2020 09.00-10.00 66022115 DERECHO FINANCIERO Y TRIBUTARIO I.1: INTRODUCCIÓN Enrich Leal, Joan 05
31/10/2020 10.00-11.00 66022026 DERECHO CONSTITUCIONAL II (DERECHO) Guallar Tasies, Alexis 05
31/10/2020 11.30-12.30 66022090 DERECHO CIVIL II.1: OBLIGACIONES Pané Foix, Jordi 05
31/10/2020 12.30-13.30 66902017 DERECHO ADMINISTRATIVO II Galván Tapia, Lluís 05
31/10/2020 13.30-14.30 6602201- ECONOMÍA POLÍTICA (DERECHO) Pujadó Estany, Antoni 05
TERCERHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
31/10/2020 09.00-10.00 66023103 DERECHO MERCANTIL I: EMPRESARIO Y EMPRESA, COMPETE Xuclà Comas, Ramon Maria 04
31/10/2020 10.00-11.00 66023014 DERECHO CIVIL III: DERECHOS REALES E HIPOTECARIO Pané Foix, Jordi 04
31/10/2020 11.30-12.30 66023089 DERECHO FINANCIERO Y TRIBUTARIO II.1: IMPOSICIÓN D Enrich Leal, Joan 04
31/10/2020 12.30-13.30 66023126 DERECHO PROCESAL I.1: GENERAL Corcuera Huisman, Natalia 04
QUARTHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
31/10/2020 09.00-10.00 66024019 DERECHO DEL TRABAJO (DERECHO) Zamora Rodríguez, Antonio 03
31/10/2020 10.00-11.00 66903011 DERECHO ADMINISTRATIVO IV Galván Tapia, Lluís 03
31/10/2020 11.30-12.30 66024025 DERECHO PROCESAL II Corcuera Huisman, Natalia 03
31/10/2020 12.30-13.30 66024108 DERECHO MERCANTIL III: OBLIGACIONES Y CONTRATOS ME Xuclà Comas, Ramon Maria 03
31/10/2020 13.30-14.30 66024031 DERECHO CIVIL IV: DERECHO DE SUCESIONES Pané Foix, Jordi 03
 
PRIMERHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
14/11/2020 09.00-10.00 66021021 TEORÍA DEL DERECHO Guallar Tasies, Alexis 06
14/11/2020 10.00-11.00 66021038 TEORÍA DEL ESTADO CONSTITUCIONAL Guallar Tasies, Alexis 06
14/11/2020 11.30-12.30 66021015 HISTORIA DEL DERECHO ESPAÑOL Martínez Prado, Lourdes 06
14/11/2020 12.30-13.30 66901012 FUNDAMENTOS CLÁSICOS DE LA DEMOCRACIA Y DE LA ADMI Viada González, Natacha 06
SEGONHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
14/11/2020 09.00-10.00 66022115 DERECHO FINANCIERO Y TRIBUTARIO I.1: INTRODUCCIÓN Enrich Leal, Joan 05
14/11/2020 10.00-11.00 66022078 DERECHO PENAL I González de León Berini, Arturo 05
14/11/2020 11.30-12.30 66022026 DERECHO CONSTITUCIONAL II (DERECHO) Guallar Tasies, Alexis 05
14/11/2020 12.30-13.30 66902017 DERECHO ADMINISTRATIVO II Galván Tapia, Lluís 05
TERCERHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
14/11/2020 09.00-10.00 66023020 INSTITUCIONES DE LA UNIÓN EUROPEA (GRADO DE DERECH Viada González, Natacha 04
14/11/2020 10.00-11.00 66023089 DERECHO FINANCIERO Y TRIBUTARIO II.1: IMPOSICIÓN D Enrich Leal, Joan 04
14/11/2020 11.30-12.30 66023066 DERECHO PENAL II González de León Berini, Arturo 04
QUARTHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
14/11/2020 09.00-10.00 66024019 DERECHO DEL TRABAJO (DERECHO) Zamora Rodríguez, Antonio 03
14/11/2020 10.00-11.00 66024077 DERECHO INTERNACIONAL PRIVADO Viada González, Natacha 03
14/11/2020 11.30-12.30 66903011 DERECHO ADMINISTRATIVO IV Galván Tapia, Lluís 03
 
PRIMERHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
21/11/2020 09.00-10.00 66021096 DERECHO CIVIL I.1: PARTE GENERAL Y PERSONA Pané Foix, Jordi 06
21/11/2020 10.00-11.00 66021044 INTRODUCCIÓN AL DERECHO PROCESAL (DERECHO) Corcuera Huisman, Natalia 06
21/11/2020 11.30-12.30 66021015 HISTORIA DEL DERECHO ESPAÑOL Martínez Prado, Lourdes 06
21/11/2020 12.30-13.30 66901012 FUNDAMENTOS CLÁSICOS DE LA DEMOCRACIA Y DE LA ADMI Viada González, Natacha 06
SEGONHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
21/11/2020 09.00-10.00 6602201- ECONOMÍA POLÍTICA (DERECHO) Pujadó Estany, Antoni 05
21/11/2020 10.00-11.00 66022078 DERECHO PENAL I González de León Berini, Arturo 05
21/11/2020 11.30-12.30 66022090 DERECHO CIVIL II.1: OBLIGACIONES Pané Foix, Jordi 05
TERCERHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
21/11/2020 09.00-10.00 66023103 DERECHO MERCANTIL I: EMPRESARIO Y EMPRESA, COMPETE Xuclà Comas, Ramon Maria 04
21/11/2020 10.00-11.00 66023014 DERECHO CIVIL III: DERECHOS REALES E HIPOTECARIO Pané Foix, Jordi 04
21/11/2020 11.30-12.30 66023066 DERECHO PENAL II González de León Berini, Arturo 04
21/11/2020 12.30-13.30 66023126 DERECHO PROCESAL I.1: GENERAL Corcuera Huisman, Natalia 04
21/11/2020 13.30-14.30 66023020 INSTITUCIONES DE LA UNIÓN EUROPEA (GRADO DE DERECH Viada González, Natacha 04
QUARTHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
21/11/2020 10.00-11.00 66024077 DERECHO INTERNACIONAL PRIVADO Viada González, Natacha 03
21/11/2020 11.30-12.30 66024025 DERECHO PROCESAL II Corcuera Huisman, Natalia 03
21/11/2020 12.30-13.30 66024108 DERECHO MERCANTIL III: OBLIGACIONES Y CONTRATOS ME Xuclà Comas, Ramon Maria 03
21/11/2020 13.30-14.30 66024031 DERECHO CIVIL IV: DERECHO DE SUCESIONES Pané Foix, Jordi 03
 
PRIMERHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
28/11/2020 09.00-10.00 66021096 DERECHO CIVIL I.1: PARTE GENERAL Y PERSONA Pané Foix, Jordi 06
28/11/2020 10.00-11.00 66021044 INTRODUCCIÓN AL DERECHO PROCESAL (DERECHO) Corcuera Huisman, Natalia 06
28/11/2020 11.30-12.30 66021021 TEORÍA DEL DERECHO Guallar Tasies, Alexis 06
28/11/2020 12.30-13.30 66021038 TEORÍA DEL ESTADO CONSTITUCIONAL Guallar Tasies, Alexis 06
SEGONHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
28/11/2020 09.00-10.00 66022115 DERECHO FINANCIERO Y TRIBUTARIO I.1: INTRODUCCIÓN Enrich Leal, Joan 05
28/11/2020 10.00-11.00 66022026 DERECHO CONSTITUCIONAL II (DERECHO) Guallar Tasies, Alexis 05
28/11/2020 11.30-12.30 66022090 DERECHO CIVIL II.1: OBLIGACIONES Pané Foix, Jordi 05
28/11/2020 12.30-13.30 66902017 DERECHO ADMINISTRATIVO II Galván Tapia, Lluís 05
28/11/2020 13.30-14.30 6602201- ECONOMÍA POLÍTICA (DERECHO) Pujadó Estany, Antoni 05
TERCERHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
28/11/2020 09.00-10.00 66023103 DERECHO MERCANTIL I: EMPRESARIO Y EMPRESA, COMPETE Xuclà Comas, Ramon Maria 04
28/11/2020 10.00-11.00 66023014 DERECHO CIVIL III: DERECHOS REALES E HIPOTECARIO Pané Foix, Jordi 04
28/11/2020 11.30-12.30 66023089 DERECHO FINANCIERO Y TRIBUTARIO II.1: IMPOSICIÓN D Enrich Leal, Joan 04
28/11/2020 12.30-13.30 66023126 DERECHO PROCESAL I.1: GENERAL Corcuera Huisman, Natalia 04
QUARTHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
28/11/2020 09.00-10.00 66024019 DERECHO DEL TRABAJO (DERECHO) Zamora Rodríguez, Antonio 03
28/11/2020 10.00-11.00 66903011 DERECHO ADMINISTRATIVO IV Galván Tapia, Lluís 03
28/11/2020 11.30-12.30 66024025 DERECHO PROCESAL II Corcuera Huisman, Natalia 03
28/11/2020 12.30-13.30 66024108 DERECHO MERCANTIL III: OBLIGACIONES Y CONTRATOS ME Xuclà Comas, Ramon Maria 03
28/11/2020 13.30-14.30 66024031 DERECHO CIVIL IV: DERECHO DE SUCESIONES Pané Foix, Jordi 03
 
PRIMERHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
12/12/2020 09.00-10.00 66021021 TEORÍA DEL DERECHO Guallar Tasies, Alexis 06
12/12/2020 10.00-11.00 66021038 TEORÍA DEL ESTADO CONSTITUCIONAL Guallar Tasies, Alexis 06
12/12/2020 11.30-12.30 66021015 HISTORIA DEL DERECHO ESPAÑOL Martínez Prado, Lourdes 06
12/12/2020 12.30-13.30 66901012 FUNDAMENTOS CLÁSICOS DE LA DEMOCRACIA Y DE LA ADMI Viada González, Natacha 06
SEGONHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
12/12/2020 09.00-10.00 66022115 DERECHO FINANCIERO Y TRIBUTARIO I.1: INTRODUCCIÓN Enrich Leal, Joan 05
12/12/2020 10.00-11.00 66022078 DERECHO PENAL I González de León Berini, Arturo 05
12/12/2020 11.30-12.30 66022026 DERECHO CONSTITUCIONAL II (DERECHO) Guallar Tasies, Alexis 05
12/12/2020 12.30-13.30 66902017 DERECHO ADMINISTRATIVO II Galván Tapia, Lluís 05
TERCERHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
12/12/2020 09.00-10.00 66023020 INSTITUCIONES DE LA UNIÓN EUROPEA (GRADO DE DERECH Viada González, Natacha 04
12/12/2020 10.00-11.00 66023089 DERECHO FINANCIERO Y TRIBUTARIO II.1: IMPOSICIÓN D Enrich Leal, Joan 04
12/12/2020 11.30-12.30 66023066 DERECHO PENAL II González de León Berini, Arturo 04
QUARTHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
12/12/2020 09.00-10.00 66024019 DERECHO DEL TRABAJO (DERECHO) Zamora Rodríguez, Antonio 03
12/12/2020 10.00-11.00 66024077 DERECHO INTERNACIONAL PRIVADO Viada González, Natacha 03
12/12/2020 11.30-12.30 66903011 DERECHO ADMINISTRATIVO IV Galván Tapia, Lluís 03
 
PRIMERHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
19/12/2020 09.00-10.00 66021096 DERECHO CIVIL I.1: PARTE GENERAL Y PERSONA Pané Foix, Jordi 06
19/12/2020 10.00-11.00 66021044 INTRODUCCIÓN AL DERECHO PROCESAL (DERECHO) Corcuera Huisman, Natalia 06
19/12/2020 11.30-12.30 66021015 HISTORIA DEL DERECHO ESPAÑOL Martínez Prado, Lourdes 06
19/12/2020 12.30-13.30 66901012 FUNDAMENTOS CLÁSICOS DE LA DEMOCRACIA Y DE LA ADMI Viada González, Natacha 06
SEGONHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
19/12/2020 09.00-10.00 6602201- ECONOMÍA POLÍTICA (DERECHO) Pujadó Estany, Antoni 05
19/12/2020 10.00-11.00 66022078 DERECHO PENAL I González de León Berini, Arturo 05
19/12/2020 11.30-12.30 66022090 DERECHO CIVIL II.1: OBLIGACIONES Pané Foix, Jordi 05
TERCERHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
19/12/2020 09.00-10.00 66023103 DERECHO MERCANTIL I: EMPRESARIO Y EMPRESA, COMPETE Xuclà Comas, Ramon Maria 04
19/12/2020 10.00-11.00 66023014 DERECHO CIVIL III: DERECHOS REALES E HIPOTECARIO Pané Foix, Jordi 04
19/12/2020 11.30-12.30 66023066 DERECHO PENAL II González de León Berini, Arturo 04
19/12/2020 12.30-13.30 66023126 DERECHO PROCESAL I.1: GENERAL Corcuera Huisman, Natalia 04
19/12/2020 13.30-14.30 66023020 INSTITUCIONES DE LA UNIÓN EUROPEA (GRADO DE DERECH Viada González, Natacha 04
QUARTHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
19/12/2020 10.00-11.00 66024077 DERECHO INTERNACIONAL PRIVADO Viada González, Natacha 03
19/12/2020 11.30-12.30 66024025 DERECHO PROCESAL II Corcuera Huisman, Natalia 03
19/12/2020 12.30-13.30 66024108 DERECHO MERCANTIL III: OBLIGACIONES Y CONTRATOS ME Xuclà Comas, Ramon Maria 03
19/12/2020 13.30-14.30 66024031 DERECHO CIVIL IV: DERECHO DE SUCESIONES Pané Foix, Jordi 03
 
PRIMERHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
09/01/2021 09.00-10.00 66021096 DERECHO CIVIL I.1: PARTE GENERAL Y PERSONA Pané Foix, Jordi 06
09/01/2021 10.00-11.00 66021044 INTRODUCCIÓN AL DERECHO PROCESAL (DERECHO) Corcuera Huisman, Natalia 06
09/01/2021 11.30-12.30 66021021 TEORÍA DEL DERECHO Guallar Tasies, Alexis 06
09/01/2021 12.30-13.30 66021038 TEORÍA DEL ESTADO CONSTITUCIONAL Guallar Tasies, Alexis 06
SEGONHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
09/01/2021 09.00-10.00 66022115 DERECHO FINANCIERO Y TRIBUTARIO I.1: INTRODUCCIÓN Enrich Leal, Joan 05
09/01/2021 10.00-11.00 66022026 DERECHO CONSTITUCIONAL II (DERECHO) Guallar Tasies, Alexis 05
09/01/2021 11.30-12.30 66022090 DERECHO CIVIL II.1: OBLIGACIONES Pané Foix, Jordi 05
09/01/2021 12.30-13.30 66902017 DERECHO ADMINISTRATIVO II Galván Tapia, Lluís 05
09/01/2021 13.30-14.30 6602201- ECONOMÍA POLÍTICA (DERECHO) Pujadó Estany, Antoni 05
TERCERHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
09/01/2021 09.00-10.00 66023103 DERECHO MERCANTIL I: EMPRESARIO Y EMPRESA, COMPETE Xuclà Comas, Ramon Maria 04
09/01/2021 10.00-11.00 66023014 DERECHO CIVIL III: DERECHOS REALES E HIPOTECARIO Pané Foix, Jordi 04
09/01/2021 11.30-12.30 66023089 DERECHO FINANCIERO Y TRIBUTARIO II.1: IMPOSICIÓN D Enrich Leal, Joan 04
09/01/2021 12.30-13.30 66023126 DERECHO PROCESAL I.1: GENERAL Corcuera Huisman, Natalia 04
QUARTHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
09/01/2021 09.00-10.00 66024019 DERECHO DEL TRABAJO (DERECHO) Zamora Rodríguez, Antonio 03
09/01/2021 10.00-11.00 66903011 DERECHO ADMINISTRATIVO IV Galván Tapia, Lluís 03
09/01/2021 11.30-12.30 66024025 DERECHO PROCESAL II Corcuera Huisman, Natalia 03
09/01/2021 12.30-13.30 66024108 DERECHO MERCANTIL III: OBLIGACIONES Y CONTRATOS ME Xuclà Comas, Ramon Maria 03
09/01/2021 13.30-14.30 66024031 DERECHO CIVIL IV: DERECHO DE SUCESIONES Pané Foix, Jordi 03
 
PRIMERHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
16/01/2021 09.00-10.00 66021021 TEORÍA DEL DERECHO Guallar Tasies, Alexis 06
16/01/2021 10.00-11.00 66021038 TEORÍA DEL ESTADO CONSTITUCIONAL Guallar Tasies, Alexis 06
16/01/2021 11.30-12.30 66021015 HISTORIA DEL DERECHO ESPAÑOL Martínez Prado, Lourdes 06
16/01/2021 12.30-13.30 66901012 FUNDAMENTOS CLÁSICOS DE LA DEMOCRACIA Y DE LA ADMI Viada González, Natacha 06
SEGONHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
16/01/2021 09.00-10.00 66022115 DERECHO FINANCIERO Y TRIBUTARIO I.1: INTRODUCCIÓN Enrich Leal, Joan 05
16/01/2021 10.00-11.00 66022078 DERECHO PENAL I González de León Berini, Arturo 05
16/01/2021 11.30-12.30 66022026 DERECHO CONSTITUCIONAL II (DERECHO) Guallar Tasies, Alexis 05
16/01/2021 12.30-13.30 66902017 DERECHO ADMINISTRATIVO II Galván Tapia, Lluís 05
TERCERHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
16/01/2021 09.00-10.00 66023020 INSTITUCIONES DE LA UNIÓN EUROPEA (GRADO DE DERECH Viada González, Natacha 04
16/01/2021 10.00-11.00 66023089 DERECHO FINANCIERO Y TRIBUTARIO II.1: IMPOSICIÓN D Enrich Leal, Joan 04
16/01/2021 11.30-12.30 66023066 DERECHO PENAL II González de León Berini, Arturo 04
QUARTHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
16/01/2021 09.00-10.00 66024019 DERECHO DEL TRABAJO (DERECHO) Zamora Rodríguez, Antonio 03
16/01/2021 10.00-11.00 66024077 DERECHO INTERNACIONAL PRIVADO Viada González, Natacha 03
16/01/2021 11.30-12.30 66903011 DERECHO ADMINISTRATIVO IV Galván Tapia, Lluís 03