GRAU:GRADO EN GEOGRAFÍA E HISTORIA
PRIMERHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
24/10/2020 09.00-10.00 67011013 GEOGRAFÍA GENERAL I: FÍSICA Bosch Casadevall, Rosa Maria 15
24/10/2020 10.00-11.00 6701102- HISTORIA DE LA FILOSOFÍA ANTIGUA Y MEDIEVAL (Gª E Freixes Serrano, Xavier 15
24/10/2020 11.30-12.30 67011059 HISTORIA MEDIEVAL I: SIGLOS V-XII Farré Barril, Núria Montserrat 15
24/10/2020 12.30-13.30 67011042 HISTORIA ANTIGUA I: PRÓXIMO ORIENTE Y EGIPTO Rubio Mora, Albert 15
24/10/2020 13.30-14.30 67011036 PREHISTORIA I: LAS PRIMERAS ETAPAS DE LA HUMANIDAD Rubio Mora, Albert 15
SEGONHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
24/10/2020 10.00-11.00 67012030 HISTORIA CONTEMPORÁNEA I: 1789-1914 Palau Carrera, Montse 16
24/10/2020 11.30-12.30 67903013 ARTE Y PODER EN LA EDAD MODERNA (Gª E Hª / Hª DEL Argelich Gutiérrez, Maria Antònia 16
24/10/2020 12.30-13.30 67012024 HISTORIA DE LA ALTA EDAD MODERNA Balcells Serra, Montse 16
QUARTHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
24/10/2020 09.00-10.00 69011017 INTRODUCCIÓN A LA SOCIOLOGÍA Sensat Borrás, Núria 10
24/10/2020 10.00-11.00 69901047 INTRODUCCIÓN A LA ECONOMÍA Puigvert Romia, Mateu 11
 
PRIMERHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
31/10/2020 09.00-10.00 67011013 GEOGRAFÍA GENERAL I: FÍSICA Bosch Casadevall, Rosa Maria 15
31/10/2020 10.00-11.00 6701102- HISTORIA DE LA FILOSOFÍA ANTIGUA Y MEDIEVAL (Gª E Freixes Serrano, Xavier 15
31/10/2020 11.30-12.30 67011059 HISTORIA MEDIEVAL I: SIGLOS V-XII Farré Barril, Núria Montserrat 15
31/10/2020 12.30-13.30 67011042 HISTORIA ANTIGUA I: PRÓXIMO ORIENTE Y EGIPTO Rubio Mora, Albert 15
31/10/2020 13.30-14.30 67011036 PREHISTORIA I: LAS PRIMERAS ETAPAS DE LA HUMANIDAD Rubio Mora, Albert 15
SEGONHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
31/10/2020 10.00-11.00 67012030 HISTORIA CONTEMPORÁNEA I: 1789-1914 Palau Carrera, Montse 16
31/10/2020 11.30-12.30 67903013 ARTE Y PODER EN LA EDAD MODERNA (Gª E Hª / Hª DEL Argelich Gutiérrez, Maria Antònia 16
31/10/2020 12.30-13.30 67012024 HISTORIA DE LA ALTA EDAD MODERNA Balcells Serra, Montse 16
QUARTHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
31/10/2020 09.00-10.00 69011017 INTRODUCCIÓN A LA SOCIOLOGÍA Sensat Borrás, Núria 10
31/10/2020 10.00-11.00 69901047 INTRODUCCIÓN A LA ECONOMÍA Puigvert Romia, Mateu 11
 
PRIMERHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
21/11/2020 09.00-10.00 67011013 GEOGRAFÍA GENERAL I: FÍSICA Bosch Casadevall, Rosa Maria 15
21/11/2020 10.00-11.00 6701102- HISTORIA DE LA FILOSOFÍA ANTIGUA Y MEDIEVAL (Gª E Freixes Serrano, Xavier 15
21/11/2020 11.30-12.30 67011059 HISTORIA MEDIEVAL I: SIGLOS V-XII Farré Barril, Núria Montserrat 15
21/11/2020 12.30-13.30 67011042 HISTORIA ANTIGUA I: PRÓXIMO ORIENTE Y EGIPTO Rubio Mora, Albert 15
21/11/2020 13.30-14.30 67011036 PREHISTORIA I: LAS PRIMERAS ETAPAS DE LA HUMANIDAD Rubio Mora, Albert 15
SEGONHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
21/11/2020 10.00-11.00 67012030 HISTORIA CONTEMPORÁNEA I: 1789-1914 Palau Carrera, Montse 16
21/11/2020 11.30-12.30 67903013 ARTE Y PODER EN LA EDAD MODERNA (Gª E Hª / Hª DEL Argelich Gutiérrez, Maria Antònia 16
21/11/2020 12.30-13.30 67012024 HISTORIA DE LA ALTA EDAD MODERNA Balcells Serra, Montse 16
QUARTHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
21/11/2020 09.00-10.00 69011017 INTRODUCCIÓN A LA SOCIOLOGÍA Sensat Borrás, Núria 10
21/11/2020 10.00-11.00 69901047 INTRODUCCIÓN A LA ECONOMÍA Puigvert Romia, Mateu 11
 
PRIMERHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
28/11/2020 09.00-10.00 67011013 GEOGRAFÍA GENERAL I: FÍSICA Bosch Casadevall, Rosa Maria 15
28/11/2020 10.00-11.00 6701102- HISTORIA DE LA FILOSOFÍA ANTIGUA Y MEDIEVAL (Gª E Freixes Serrano, Xavier 15
28/11/2020 11.30-12.30 67011059 HISTORIA MEDIEVAL I: SIGLOS V-XII Farré Barril, Núria Montserrat 15
28/11/2020 12.30-13.30 67011042 HISTORIA ANTIGUA I: PRÓXIMO ORIENTE Y EGIPTO Rubio Mora, Albert 15
28/11/2020 13.30-14.30 67011036 PREHISTORIA I: LAS PRIMERAS ETAPAS DE LA HUMANIDAD Rubio Mora, Albert 15
SEGONHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
28/11/2020 10.00-11.00 67012030 HISTORIA CONTEMPORÁNEA I: 1789-1914 Palau Carrera, Montse 16
28/11/2020 11.30-12.30 67903013 ARTE Y PODER EN LA EDAD MODERNA (Gª E Hª / Hª DEL Argelich Gutiérrez, Maria Antònia 16
28/11/2020 12.30-13.30 67012024 HISTORIA DE LA ALTA EDAD MODERNA Balcells Serra, Montse 16
QUARTHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
28/11/2020 09.00-10.00 69011017 INTRODUCCIÓN A LA SOCIOLOGÍA Sensat Borrás, Núria 10
28/11/2020 10.00-11.00 69901047 INTRODUCCIÓN A LA ECONOMÍA Puigvert Romia, Mateu 11
 
PRIMERHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
19/12/2020 09.00-10.00 67011013 GEOGRAFÍA GENERAL I: FÍSICA Bosch Casadevall, Rosa Maria 15
19/12/2020 10.00-11.00 6701102- HISTORIA DE LA FILOSOFÍA ANTIGUA Y MEDIEVAL (Gª E Freixes Serrano, Xavier 15
19/12/2020 11.30-12.30 67011059 HISTORIA MEDIEVAL I: SIGLOS V-XII Farré Barril, Núria Montserrat 15
19/12/2020 12.30-13.30 67011042 HISTORIA ANTIGUA I: PRÓXIMO ORIENTE Y EGIPTO Rubio Mora, Albert 15
19/12/2020 13.30-14.30 67011036 PREHISTORIA I: LAS PRIMERAS ETAPAS DE LA HUMANIDAD Rubio Mora, Albert 15
SEGONHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
19/12/2020 10.00-11.00 67012030 HISTORIA CONTEMPORÁNEA I: 1789-1914 Palau Carrera, Montse 16
19/12/2020 11.30-12.30 67903013 ARTE Y PODER EN LA EDAD MODERNA (Gª E Hª / Hª DEL Argelich Gutiérrez, Maria Antònia 16
19/12/2020 12.30-13.30 67012024 HISTORIA DE LA ALTA EDAD MODERNA Balcells Serra, Montse 16
QUARTHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
19/12/2020 09.00-10.00 69011017 INTRODUCCIÓN A LA SOCIOLOGÍA Sensat Borrás, Núria 10
19/12/2020 10.00-11.00 69901047 INTRODUCCIÓN A LA ECONOMÍA Puigvert Romia, Mateu 11
 
PRIMERHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
09/01/2021 09.00-10.00 67011013 GEOGRAFÍA GENERAL I: FÍSICA Bosch Casadevall, Rosa Maria 15
09/01/2021 10.00-11.00 6701102- HISTORIA DE LA FILOSOFÍA ANTIGUA Y MEDIEVAL (Gª E Freixes Serrano, Xavier 15
09/01/2021 11.30-12.30 67011059 HISTORIA MEDIEVAL I: SIGLOS V-XII Farré Barril, Núria Montserrat 15
09/01/2021 12.30-13.30 67011042 HISTORIA ANTIGUA I: PRÓXIMO ORIENTE Y EGIPTO Rubio Mora, Albert 15
09/01/2021 13.30-14.30 67011036 PREHISTORIA I: LAS PRIMERAS ETAPAS DE LA HUMANIDAD Rubio Mora, Albert 15
SEGONHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
09/01/2021 10.00-11.00 67012030 HISTORIA CONTEMPORÁNEA I: 1789-1914 Palau Carrera, Montse 16
09/01/2021 11.30-12.30 67903013 ARTE Y PODER EN LA EDAD MODERNA (Gª E Hª / Hª DEL Argelich Gutiérrez, Maria Antònia 16
09/01/2021 12.30-13.30 67012024 HISTORIA DE LA ALTA EDAD MODERNA Balcells Serra, Montse 16
QUARTHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
09/01/2021 09.00-10.00 69011017 INTRODUCCIÓN A LA SOCIOLOGÍA Sensat Borrás, Núria 10
09/01/2021 10.00-11.00 69901047 INTRODUCCIÓN A LA ECONOMÍA Puigvert Romia, Mateu 11
 
PRIMERHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
27/02/2021 09.00-10.00 67011071 HISTORIA DE LA CULTURA MATERIAL DEL MUNDO CLÁSICO Rubio Mora, Albert 16
27/02/2021 10.00-11.00 67011065 GEOGRAFÍA GENERAL II: HUMANA Bosch Casadevall, Rosa Maria 16
27/02/2021 11.30-12.30 67011094 HISTORIA ANTIGUA II: EL MUNDO CLÁSICO Rubio Mora, Albert 16
27/02/2021 12.30-13.30 67901014 HISTORIA DEL ARTE DE LA BAJA EDAD MEDIA Argelich Gutiérrez, Maria Antònia X1
SEGONHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
27/02/2021 13.30-14.30 67012076 HISTORIA DE LA BAJA EDAD MODERNA Balcells Serra, Montse 14
QUARTHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
27/02/2021 10.00-11.00 67021046 ARTE PREHISTÓRICO Rubio Mora, Albert X1
27/02/2021 11.30-12.30 61011101 SISTEMAS DE INFORMACIÓN GEOGRÁFICA Bosch Casadevall, Rosa Maria T2
27/02/2021 12.30-13.30 67902019 CINE, SOCIEDAD Y RENOVACIÓN ARTÍSTICA Rubio Mora, Albert T3
 
PRIMERHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
06/03/2021 09.00-10.00 67011071 HISTORIA DE LA CULTURA MATERIAL DEL MUNDO CLÁSICO Rubio Mora, Albert 16
06/03/2021 10.00-11.00 67011102 HISTORIA MEDIEVAL II: SIGLOS XIII-XV Farré Barril, Núria Montserrat 16
06/03/2021 11.30-12.30 67011088 PREHISTORIA II: LAS SOCIEDADES METALÚRGICAS Rubio Mora, Albert 16
06/03/2021 12.30-13.30 67901014 HISTORIA DEL ARTE DE LA BAJA EDAD MEDIA Argelich Gutiérrez, Maria Antònia X1
SEGONHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
06/03/2021 12.30-13.30 67012082 HISTORIA CONTEMPORÁNEA II: 1914-1989 Palau Carrera, Montse 16
06/03/2021 13.30-14.30 67012076 HISTORIA DE LA BAJA EDAD MODERNA Balcells Serra, Montse 14
QUARTHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
06/03/2021 10.00-11.00 67021052 ICONOGRAFÍA Y MITOLOGÍA Rubio Mora, Albert X1
06/03/2021 12.30-13.30 67902019 CINE, SOCIEDAD Y RENOVACIÓN ARTÍSTICA Rubio Mora, Albert T3
 
SEGONHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
13/03/2021 12.30-13.30 67012082 HISTORIA CONTEMPORÁNEA II: 1914-1989 Palau Carrera, Montse 16
 
PRIMERHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
20/03/2021 09.00-10.00 67011094 HISTORIA ANTIGUA II: EL MUNDO CLÁSICO Rubio Mora, Albert 16
20/03/2021 10.00-11.00 67011102 HISTORIA MEDIEVAL II: SIGLOS XIII-XV Farré Barril, Núria Montserrat 16
20/03/2021 11.30-12.30 67011088 PREHISTORIA II: LAS SOCIEDADES METALÚRGICAS Rubio Mora, Albert 16
20/03/2021 12.30-13.30 67011065 GEOGRAFÍA GENERAL II: HUMANA Bosch Casadevall, Rosa Maria 16
QUARTHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
20/03/2021 10.00-11.00 67021046 ARTE PREHISTÓRICO Rubio Mora, Albert X1
20/03/2021 11.30-12.30 61011101 SISTEMAS DE INFORMACIÓN GEOGRÁFICA Bosch Casadevall, Rosa Maria T2
20/03/2021 12.30-13.30 67021052 ICONOGRAFÍA Y MITOLOGÍA Rubio Mora, Albert X1
 
PRIMERHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
27/03/2021 09.00-10.00 67011071 HISTORIA DE LA CULTURA MATERIAL DEL MUNDO CLÁSICO Rubio Mora, Albert 16
27/03/2021 10.00-11.00 67011065 GEOGRAFÍA GENERAL II: HUMANA Bosch Casadevall, Rosa Maria 16
27/03/2021 11.30-12.30 67011094 HISTORIA ANTIGUA II: EL MUNDO CLÁSICO Rubio Mora, Albert 16
27/03/2021 12.30-13.30 67901014 HISTORIA DEL ARTE DE LA BAJA EDAD MEDIA Argelich Gutiérrez, Maria Antònia X1
SEGONHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
27/03/2021 12.30-13.30 67012082 HISTORIA CONTEMPORÁNEA II: 1914-1989 Palau Carrera, Montse 16
27/03/2021 13.30-14.30 67012076 HISTORIA DE LA BAJA EDAD MODERNA Balcells Serra, Montse 14
QUARTHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
27/03/2021 10.00-11.00 67021046 ARTE PREHISTÓRICO Rubio Mora, Albert X1
27/03/2021 11.30-12.30 61011101 SISTEMAS DE INFORMACIÓN GEOGRÁFICA Bosch Casadevall, Rosa Maria T2
27/03/2021 12.30-13.30 67902019 CINE, SOCIEDAD Y RENOVACIÓN ARTÍSTICA Rubio Mora, Albert T3
 
PRIMERHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
10/04/2021 09.00-10.00 67011071 HISTORIA DE LA CULTURA MATERIAL DEL MUNDO CLÁSICO Rubio Mora, Albert 16
10/04/2021 10.00-11.00 67011102 HISTORIA MEDIEVAL II: SIGLOS XIII-XV Farré Barril, Núria Montserrat 16
10/04/2021 11.30-12.30 67011088 PREHISTORIA II: LAS SOCIEDADES METALÚRGICAS Rubio Mora, Albert 16
10/04/2021 12.30-13.30 67901014 HISTORIA DEL ARTE DE LA BAJA EDAD MEDIA Argelich Gutiérrez, Maria Antònia X1
SEGONHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
10/04/2021 12.30-13.30 67012082 HISTORIA CONTEMPORÁNEA II: 1914-1989 Palau Carrera, Montse 16
10/04/2021 13.30-14.30 67012076 HISTORIA DE LA BAJA EDAD MODERNA Balcells Serra, Montse 14
QUARTHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
10/04/2021 10.00-11.00 67021052 ICONOGRAFÍA Y MITOLOGÍA Rubio Mora, Albert X1
10/04/2021 12.30-13.30 67902019 CINE, SOCIEDAD Y RENOVACIÓN ARTÍSTICA Rubio Mora, Albert T3
 
PRIMERHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
17/04/2021 09.00-10.00 67011094 HISTORIA ANTIGUA II: EL MUNDO CLÁSICO Rubio Mora, Albert 16
17/04/2021 10.00-11.00 67011102 HISTORIA MEDIEVAL II: SIGLOS XIII-XV Farré Barril, Núria Montserrat 16
17/04/2021 11.30-12.30 67011088 PREHISTORIA II: LAS SOCIEDADES METALÚRGICAS Rubio Mora, Albert 16
17/04/2021 12.30-13.30 67011065 GEOGRAFÍA GENERAL II: HUMANA Bosch Casadevall, Rosa Maria 16
QUARTHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
17/04/2021 10.00-11.00 67021046 ARTE PREHISTÓRICO Rubio Mora, Albert X1
17/04/2021 11.30-12.30 61011101 SISTEMAS DE INFORMACIÓN GEOGRÁFICA Bosch Casadevall, Rosa Maria T2
17/04/2021 12.30-13.30 67021052 ICONOGRAFÍA Y MITOLOGÍA Rubio Mora, Albert X1
 
PRIMERHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
24/04/2021 09.00-10.00 67011071 HISTORIA DE LA CULTURA MATERIAL DEL MUNDO CLÁSICO Rubio Mora, Albert 16
24/04/2021 10.00-11.00 67011065 GEOGRAFÍA GENERAL II: HUMANA Bosch Casadevall, Rosa Maria 16
24/04/2021 11.30-12.30 67011094 HISTORIA ANTIGUA II: EL MUNDO CLÁSICO Rubio Mora, Albert 16
24/04/2021 12.30-13.30 67901014 HISTORIA DEL ARTE DE LA BAJA EDAD MEDIA Argelich Gutiérrez, Maria Antònia X1
SEGONHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
24/04/2021 12.30-13.30 67012082 HISTORIA CONTEMPORÁNEA II: 1914-1989 Palau Carrera, Montse 16
24/04/2021 13.30-14.30 67012076 HISTORIA DE LA BAJA EDAD MODERNA Balcells Serra, Montse 14
QUARTHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
24/04/2021 10.00-11.00 67021046 ARTE PREHISTÓRICO Rubio Mora, Albert X1
24/04/2021 11.30-12.30 61011101 SISTEMAS DE INFORMACIÓN GEOGRÁFICA Bosch Casadevall, Rosa Maria T2
24/04/2021 12.30-13.30 67902019 CINE, SOCIEDAD Y RENOVACIÓN ARTÍSTICA Rubio Mora, Albert T3
 
PRIMERHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
08/05/2021 09.00-10.00 67011071 HISTORIA DE LA CULTURA MATERIAL DEL MUNDO CLÁSICO Rubio Mora, Albert 16
08/05/2021 10.00-11.00 67011102 HISTORIA MEDIEVAL II: SIGLOS XIII-XV Farré Barril, Núria Montserrat 16
08/05/2021 11.30-12.30 67011088 PREHISTORIA II: LAS SOCIEDADES METALÚRGICAS Rubio Mora, Albert 16
08/05/2021 12.30-13.30 67901014 HISTORIA DEL ARTE DE LA BAJA EDAD MEDIA Argelich Gutiérrez, Maria Antònia X1
SEGONHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
08/05/2021 12.30-13.30 67012082 HISTORIA CONTEMPORÁNEA II: 1914-1989 Palau Carrera, Montse 16
08/05/2021 13.30-14.30 67012076 HISTORIA DE LA BAJA EDAD MODERNA Balcells Serra, Montse 14
QUARTHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
08/05/2021 10.00-11.00 67021052 ICONOGRAFÍA Y MITOLOGÍA Rubio Mora, Albert X1
08/05/2021 12.30-13.30 67902019 CINE, SOCIEDAD Y RENOVACIÓN ARTÍSTICA Rubio Mora, Albert T3
 
PRIMERHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
15/05/2021 09.00-10.00 67011094 HISTORIA ANTIGUA II: EL MUNDO CLÁSICO Rubio Mora, Albert 16
15/05/2021 10.00-11.00 67011102 HISTORIA MEDIEVAL II: SIGLOS XIII-XV Farré Barril, Núria Montserrat 16
15/05/2021 11.30-12.30 67011088 PREHISTORIA II: LAS SOCIEDADES METALÚRGICAS Rubio Mora, Albert 16
15/05/2021 12.30-13.30 67011065 GEOGRAFÍA GENERAL II: HUMANA Bosch Casadevall, Rosa Maria 16
QUARTHORA CODIASSIGNATURAPROFESSOR/AAULA
15/05/2021 10.00-11.00 67021046 ARTE PREHISTÓRICO Rubio Mora, Albert X1
15/05/2021 11.30-12.30 61011101 SISTEMAS DE INFORMACIÓN GEOGRÁFICA Bosch Casadevall, Rosa Maria T2
15/05/2021 12.30-13.30 67021052 ICONOGRAFÍA Y MITOLOGÍA Rubio Mora, Albert X1